Главная / Старшие классы / Физкультура и спорт

Задачи: Обучение технике ведения мяча, обманным движениям и индивидуальной тактике при игре 1*1 1. Развитие скоростно-силовых качеств 2.Обучение технике ведения мяча и обманным движениям 3.Обучение индивидуальной тактике в атаке и при переходе от обороны к атаке Место проведения: Москва, Школьный стадион Количество игроков: 18 человек Инвентарь: Мячи 18 шт, конусы, фишки, манишки 3х цветов Часть Упражнения Дозировка Указания Примечания тр-ки 1. Комплекс упражнений на 20 минут Внимание к правильному положению Время на выполнение каждого обучение ведения мяча корпуса и работе ног при ведении мяча элемента 30-40 секунд разными частями стопы и и выполнении обманных движений выполнению обманных движений в группе 18 игроков на ограниченном пространстве. 2. Комплекс беговых упр-й 5-7 минут и упр-й на растяжку в ( дина мике ) 3 минуты пауза РАЗ Упражнения в 2х группах МИН по 8 (4+4) и 8 (4+4) игроков 10 минут КА + 2 вратяря. Игра 1+1+вратарь. ( на ( 5 минут в атаке ограниченном пространстве и 5 минут в обороне ) Внимание к правильному расположению 17*25 м ) обороняющегося игрока. а) Задача атакующего игрока- Важно, чтобы после потери мяча игроки обыграть соперника после приема не выключались из игры, а вступали мяча и с ходу забить гол. При в отбор. потери мяча не выключиться из 2 минуты пауза на смены игры и вступить в отбор. Задача обороняющегося игрока -отобрать мяч и провести мяч через ворота обозначенные конусами. б) Задача атакующего игрока, 10 минут Время проведения атаки 25-30 секунд после приема мяча от партнера обработать мяч себе на ход и ( 5 минут в атаке ОСН пробить по воротам или если и 5 минут в обороне ) ОВН обороняющийся игрок перекрывает АЯ направление удара, обыграть его ЧАС на противоходе. Задача обороняю 3 минуты пауза ТЬ щегося игрока, успеть перекрыть направление удара и после отбора вывести мяч. Игра 9*9+1 нейтральный на 1/2 поля 2 тайма по 12 минут Важно, чтобы игроки не владеющие Угловых нет, если мяч покидает поле Задача: В игре проходить вперед, при 2 минуты пауза принимали активное участие в игре за лицевую линию, то атака начинается владении мячом, 2 линия на поле правильно располагались на поле, от своих ворот. Пас назад через линию отмеченные фишками только через давая возможность игроку владеющему отдавать можно. ведение мяча. мячем вывести его вперед. Второй тайм без ограничений. Заминка: 5 мин гладкий бег 5 мин упр-я на растяжку. Схемы выполнения упражнений смотрите в прикрепленном файле. Команду юношей 13-14 лет, я тренирую 2-ой год и в сезон 2015-2016 года команда вышла на первенство г. Москвы. Желаю успехов в работе!!!

Автор: Юрий Голивец