Главная /
Старшие классы /
Разное
обобщить первоначальные химические понятия, закрепить умение составлять химические формулы, уравнения реакций, вызвать у учащихся интерес к предмету. проверить глубину и прочность усвоение учащимися основных понятий; выявить типичные ошибки и пробелы в знаниях с целью последующего устранения; закрепить умение обращаться с химической посудой и веществами проконтролировать усвоение учащимися основных мировоззренческих идей о материальности мира, его развитии, о причинно-следственных связях явлений; воспитывать аккуратность и наблюдательность при выполнении практических заданий; развивать самостоятельность, волю, умение преодолевать трудности в учении. формировать умение выделять главное, существенное, логически излагать материал; обеспечивать эмоциональное восприятие происходящего, создавая в ходе смотра ситуации, вызывающие удивление, интерес и т.д. Что изучает химия? Какие вещества называют простыми, сложными? Что называют химическим элементом? Какие две группы химических элементов вам известны? Что обозначает индекс? Что обозначает коэффициент? Дайте определение валентности.
Автор: Жакашева Удига Каировна
«Первоначальные химические понятия»
Скачать
51 КБ, 423427.doc Автор: Жакашева Удига Каировна, 21 Мар 2015
Цель:
Образовательные задачи урока:
Воспитательные задачи урока:
Задачи развития школьников:
Ход урока
I.Учитель излагает тему, цель урока и правила работы.
Сегодня проверка ваших знаний, юные химики!
II.Химическая разминка
Автор: Жакашева Удига Каировна