Степень и ее свойства
Аннотация к уроку
Тема урока: « Степень и ее свойства».
Тип урока: урок изучения новой темы.
Форма урока: урок – презентация.
Цель урока:
- повторить понятие степени, свойство четных и нечетных степеней, свойство степени с основанием 10, правила умножения и деления степеней.
Задачи:
- обучающие:
Обогатить математический язык и расширить кругозор.
-развивающие:
-воспитательные :
Формы работы учащихся :индивидуальная, групповая
Необходимое техническое оборудование: компьютер, экран, мультимедийный проектор.
Инновационные методы – использование ИКТ, проблемно-модульное обучение, деятельный подход к учебному процессу.
Применение проблемно- модульного обучения позволяет учащимся продвинуться еще на один шаг в овладении учебной деятельностью, т.е.
· научиться учиться («умею учить себя»);
· развивать познавательные интересы («люблю учиться, все интересно»);
· поддерживать внутреннюю мотивацию («понимаю, зачем учусь»);
· совершенствовать элементарные рефлексивные качества («умею принять оценку учителя и сам оцениваю свою деятельность»).
Основной метод обучения – дидактическая игра – импровизация, с целью получения новых знаний.
Основной структурный элемент- процесс разыгрывания игровой ситуации.
Дополнительные структурные элементы – постановка игровой задачи, характеристика структурных элементов игры (модулей), оценка результатов игры.
Урок построен методически правильно. Все этапы урока соблюдены
· склонность к игре, к импровизации (выбран ход урока в виде обзора «Математического журнала»,
· личностнозначимое содержание учебного материала (никто из учащихся не остался на стороне, кто-то выступал с новостями, кто-то готовил вопросы). Аннотация к уроку
Тема урока: « Степень и ее свойства».
Тип урока: урок изучения новой темы.
Форма урока: урок – презентация.
Цель урока:
- повторить понятие степени, свойство четных и нечетных степеней, свойство степени с основанием 10, правила умножения и деления степеней.
Задачи:
- обучающие:
Обогатить математический язык и расширить кругозор.
-развивающие:
-воспитательные :
Формы работы учащихся :индивидуальная, групповая
Необходимое техническое оборудование: компьютер, экран, мультимедийный проектор.
Инновационные методы – использование ИКТ, проблемно-модульное обучение, деятельный подход к учебному процессу.
Применение проблемно- модульного обучения позволяет учащимся продвинуться еще на один шаг в овладении учебной деятельностью, т.е.
· научиться учиться («умею учить себя»);
· развивать познавательные интересы («люблю учиться, все интересно»);
· поддерживать внутреннюю мотивацию («понимаю, зачем учусь»);
· совершенствовать элементарные рефлексивные качества («умею принять оценку учителя и сам оцениваю свою деятельность»).
Основной метод обучения – дидактическая игра – импровизация, с целью получения новых знаний.
Основной структурный элемент- процесс разыгрывания игровой ситуации.
Дополнительные структурные элементы – постановка игровой задачи, характеристика структурных элементов игры (модулей), оценка результатов игры.
Урок построен методически правильно. Все этапы урока соблюдены
· склонность к игре, к импровизации (выбран ход урока в виде обзора «Математического журнала»,
· личностнозначимое содержание учебного материала (никто из учащихся не остался на стороне, кто-то выступал с новостями, кто-то готовил вопросы). Аннотация к уроку
Тема урока: « Степень и ее свойства».
Тип урока: урок изучения новой темы.
Форма урока: урок – презентация.
Цель урока:
- повторить понятие степени, свойство четных и нечетных степеней, свойство степени с основанием 10, правила умножения и деления степеней.
Задачи:
- обучающие:
Обогатить математический язык и расширить кругозор.
-развивающие:
-воспитательные :
Формы работы учащихся :индивидуальная, групповая
Необходимое техническое оборудование: компьютер, экран, мультимедийный проектор.
Инновационные методы – использование ИКТ, проблемно-модульное обучение, деятельный подход к учебному процессу.
Применение проблемно- модульного обучения позволяет учащимся продвинуться еще на один шаг в овладении учебной деятельностью, т.е.
· научиться учиться («умею учить себя»);
· развивать познавательные интересы («люблю учиться, все интересно»);
· поддерживать внутреннюю мотивацию («понимаю, зачем учусь»);
· совершенствовать элементарные рефлексивные качества («умею принять оценку учителя и сам оцениваю свою деятельность»).
Основной метод обучения – дидактическая игра – импровизация, с целью получения новых знаний.
Основной структурный элемент- процесс разыгрывания игровой ситуации.
Дополнительные структурные элементы – постановка игровой задачи, характеристика структурных элементов игры (модулей), оценка результатов игры.
Урок построен методически правильно. Все этапы урока соблюдены
· склонность к игре, к импровизации (выбран ход урока в виде обзора «Математического журнала»,
· личностнозначимое содержание учебного материала (никто из учащихся не остался на стороне, кто-то выступал с новостями, кто-то готовил вопросы).
Автор: Никитина Людмила Анатольевна