Главная / По типу материала / Для родителей: дошкольные, начальные, старшие классы

Домашний кукольный театр Домашний кукольный театр Кукольный театр на столе Эта серия игр-театрализаций, выпускаемая фирмой «Десятое Королевство», посвящена русским народным сказкам и предназначена для развивающих и логопедических занятий с дет

Домашний кукольный театрДомашний кукольный театр

Родители, воспитатели детских садов, руководители театральных кружков и студий успешно используют игры-театрализации в своей работе с детьми разного возраста, развивая у них правильную и красивую речь, память, коммуникабельность, креативность, воспитывая любовь к русской культуре и литературе. Качественные современные театральные игрушки, представленные в этом разделе каталога, принесут пользу и доставят много радости.

Кукольный театр на столе Кукольный театр на столе - знак серии

Детство каждого счастливого малыша наполнено общением с любящими его взрослыми, которые снова и снова рассказывают ему добрые и мудрые сказки. И с каждым новым прочтением или пересказом ребенок все полнее понимает суть истории, запоминает новые слова, учится строить из слов предложения, а из предложений связный рассказ. Но все эти полезные навыки можно развить гораздо быстрее, если использовать театр на столе. Это очень просто: вам не потребуются ни декорации, ни репетиции, просто разыграйте сюжет любимой сказки с помощью красочных фигурок персонажей, и всё в ней сразу станет для малыша простым и понятным, а вы удивитесь тому, как быстро превратитесь из рассказчика в восторженного зрителя.

Эта серия игр-театрализаций, выпускаемая фирмой «Десятое Королевство», посвящена русским народным сказкам и предназначена для развивающих и логопедических занятий с детьми от 2 до 7 лет. В состав каждого игрового набора входят все необходимые герои и реквизит, а также инструкция с полным текстом сказки и подробными методическими рекомендациями. Фигурки героев выполнены из нового полностью безопасного и гигиеничного влагостойкого материала. Сорока-Ворона. Живая игрушка.

Сорока-Ворона. Живая игрушка. Обложка брошюры со стихами, играми и занятиями.Эта разговорчивая и общительная игрушка может многому научить вашего малыша. Она везде летала, все видела и обо всем готова рассказать своему маленькому другу. Дети легко и с готовностью включаются в такую игру и их ни сколько не смущает, что за ворону говорит мама или папа. Авторитет игрушки будет расти, и со временем она станет для вас надежным союзником, способным помочь в таких трудных делах, как кормление кашей и укладывание спать вовремя.

В книжке, входящей в этот набор вы найдете иллюстрированные рассказы о семье, домах зверей и птиц, временах года, обитателях фермы, леса и африканской саванны, а также цепочки загадок на эти темы. В книге есть специальные вороньи колыбельные, будилки и уговорчики, простые и забавные игры и три вороньих народных сказки, каких вы еще никогда не слышали. Все это вместе создает уникальную интерактивную среду, стимулирующую детей к получению новых знаний.

Не зря эта игрушка была отмечена знаком качества "Детям - лучшее!"

Текст, вкладываемый в набор, и картинки к нему можно посмотреть здесь:

Сорока-Ворона. Живая игрушка. Игры, потешки, стихи, занятия и сказки.

Сорока-Ворона. Живая игрушка. Содержимое коробки.

В состав набора входят: книжка "Сорока-Ворона" со сказками и познавательными историями в стихах, загадками, колыбельными, будилками, играми и методическими рекомендациями; набор цветных картинок-иллюстраций и кукла-перчатка Сорока-Ворона из искусственного меха, позволяющая открывать и закрывать клюв.

Театр на столе по сказке «Курочка Ряба»

Русские народные сказки. Курочка Ряба. Кукольный театр на столе.Настольные игры-театрализации – один из самых простых и эффективных способов развития речи младших дошкольников. Этот игровой набор познакомит детей с героями русской народной сказки «Курочка Ряба», поможет развить речь, память, внимательность, творческие способности, научит говорить целыми предложениями и составлять связный рассказ.

В состав набора входят фигурки Дедки, Бабки, Мышки и Курочки Рябы и реквизит в виде целого и разбитого яичка, а также инструкция с полным текстом сказки и подробными методическими указаниями. Разумеется, сами по себе герои на подставках – просто игрушки, без участия взрослого они ничему научить не смогут. Но если правильно проводить занятия, следовать рекомендациям и чаще играть с ребенком, то результат не заставит себя ждать.

Русские народные сказки. Курочка Ряба. Кукольный театр на столе. Состав набора

Методика занятий очень проста и доступна не только профессиональным педагогам, но и обычным родителям. Сначала взрослый должен несколько раз рассказать малышу сказку сам, сопровождая рассказ движениями расставленных на столе фигурок. Затем ребенок выступает уже не только в роли зрителя, но и в роли помощника – двигает некоторые фигурки, подсказывает реплики персонажей. А со временем он запомнит весь текст сказки, и все манипуляции с фигурками, и уже вы превратитесь в восторженного зрителя.

Домашний кукольный театр «Ладушки-ладушки»

Набор кукол-перчаток для инсценировки русских народных песенок, потешек, баюкалок и веселушек.

Ладушки-ладушки. Домашний кукольный театр в коробке с русскими народными потешками, песенками, колыбельными и пестушкамиЭтот набор посвящен самым известным героям народных песенок, потешек, колыбельных и уговорчиков: Сороке-Белобоке, Реве-Корове, Котику-Котку, Серенькому Волчку, Козе рогатой, Сове-большой голове и конечно же двум веселым Гусям. Все эти забавы я разыскала и собрала в одну небольшую книжку, воспользоваться которой можно даже родителям годовалых малышей. Разумеется, актерами в этом случае являются взрослые, а малыш – только зрителем, но зато каким благодарным! Наденьте на руку куклу-перчатку, спойте и станцуйте ею над бортом кроватки или коляски, и вы увидите, как искренне обрадуется этому чуду ваш малыш и с каким нетерпением будет ждать появления новых игрушечных друзей и их очередного веселого представления.

Польза для ребенка от таких занятий очень велика: ребенок слушает и запоминает речь взрослого, издает звуки и смеется, следит за перемещениями и движениями куклы-перчатки, тянется к ней, охотно вступает куклой и управляющим ею взрослым во взаимодействие и эмоциональный контакт. С 2 лет дети уже сами могут пробовать управлять куклами и при помощи родителей разучивать потешки, развивая речь и координацию движений. Наглядность происходящего наполняет для ребенка названия героев, слова песенок и потешек конкретным смыслом, помогает быстрее установить связи слово-предмет, слово-определение, слово-действие.

Ладушки-ладушки. Домашний кукольный театр в коробке с русскими народными потешками, песенками, колыбельными и пестушками. Куклы-перчатки набора

В состав набора входят: книжка «Ладушки-ладушки» с народными потешками, колыбельными, будилками и уговорчиками в стихах и 8 симпатичных кукол-перчаток: Сорока-Белобока, Котик-Коток, два веселых Гуся – серый и белый, Совушка-Сова, Рева-Корова, Коза рогатая и Серенький Волчок. Костюмы персонажей выполнены из ярких натуральных тканей, а головы раскрашены вручную качественными устойчивыми безопасными для здоровья красками. Куклы-перчатки гигиеничны, головы можно мыть с мылом, а костюмы стирать, что очень важно при занятиях с малышами. Головы кукол прикрепляются к перчатке-костюму с помощью вшитой в горловину резинки, поэтому при необходимости вам не составит труда отделить их друг от друга, чтобы постирать костюм в стиральной машине или «переодеть» куклу в костюм другого персонажа


Автор: Марьина - Старкова Седа Георгиевна
Похожие материалы
Тип Название материала Автор Опубликован
разное Домашний кукольный театр Домашний кукольный театр Кукольный театр на столе Эта серия игр-театрализаций, выпускаемая фирмой «Десятое Королевство», посвящена русским народным сказкам и предназначена для развивающих и логопедических занятий с дет Марьина - Старкова Седа Георгиевна 31 Мар 2015
документ Консультация для родителей «Домашний кукольный театр» Бельченко Татьяна Григорьевна 8 Апр 2015
документ Проект "Волшебный мир - театр" Значение театрализованного воспитания для детей дошкольного возраста. Домашний кукольный театр как средство научить ребенка общению. Консультация для родителей «Театр дома» Моргунова Ирина Валерьевна 2 Ноя 2015
разное "Кака организовать домашний кукольный театр". Мингазова Ралия Рамиловна 4 Апр 2015
документ Консультация для родителей «Домашний кукольный театр» Насырова Светлана Шамилевна 8 Апр 2015
документ Домашний кукольный театр Ивлева Ирина Михайловна 7 Апр 2015
документ Домашний кукольный театр Степанова Светлана Михайловна 22 Авг 2015
презентация Исследовательская работа "Домашний кукольный театр" Шелковникова Татьяна Георгиевна 1 Апр 2015
документ Рекомендации для родителей. ДОМАШНИЙ КУКОЛЬНЫЙ ТЕАТР Тимофеева Елена Леонидовна 31 Мар 2015
документ Консультация для родителей "Домашний кукольный театр" Федотова Ирина Вячеславовна 31 Мар 2015
документ Буклет для родителей "Домашний кукольный театр" Борзова Ирина Николаевна 1 Мар 2016
документ Домашний кукольный театр как средство научить ребенка общению Осипова Наталья Евгеньевна 31 Мар 2015
документ Домашний кукольный театр как средство научить ребенка общению Фуникова Людмила Александровна 17 Окт 2015
документ КУКОЛЬНЫЙ ТЕАТР С ИМПРОВИЗАЦИЕЙ ВМЕСТЕ С ДЕТЬМИ. ТЕМА: «СНЕГОВИК И ЁЖИК». Гареева Екатерина Александровна 31 Мар 2015
документ Развлечение для детей младшего дошкольного возраста. Кукольный театр «Пузырь, соломинка и лапоть». Мыльные пузыри. Рябцева Ольга Алексанровна 8 Апр 2015
документ Консультация для родителей « Играйте с ребенком в кукольный театр». Чуракова Елена Николаевна 15 Окт 2015
документ Проект с родителями «Кукольный театр для самых маленьких» Зайкова Ирина Васильевна 30 Мар 2015
документ Кукольный театр: «Снеговик и ежик». Лебедева Лидия Александровна 30 Мар 2015
документ «Репка». Кукольный театр (при участии детей и воспитателей) Константиниди Лариса Александровна 14 Ноя 2015
разное КУКОЛЬНЫЙ ТЕАТР КАРЕВА КСЕНИЯ СЕРГЕЕВНА 20 Мар 2015
разное Кукольный театр (перчаточные куклы) Красавина Юлия Александровна 31 Мар 2015
разное Кукольный театр. Вязание. Котыченко Елена Геннадьевна 31 Мар 2015
документ Доклад на тему: "Кукольный театр для малышей" Рязанцева Галина Борисовна 31 Мар 2015
документ Кукольный театр на даче Короткова Елена Дмитриевна 31 Мар 2015
документ "КОТ, ПЕТУХ И ЛИСА" Кукольный театр Видищева Анна Петровна 31 Мар 2015
документ Театрализованная игра "Маша и медведь" (кукольный театр) Белькова Алёна Михайловна 6 Апр 2015
документ Календарно-тематическое планирование занятий в кружке "Кукольный театр" на 2012-2013учебный год.(для 1-го класса по ФГОС) Демидова Елена Владимировна 1 Апр 2015
документ «Путь к доброму здоровью».Кукольный театр Халиуллина Роза Бариевна 1 Апр 2015
документ Сюжетно-ролевая игра «Путешествие в кукольный театр» Фёдорова Светлана Михайловна 1 Апр 2015
документ Кукольный театр сказка «ПЫХ» Янина Мина Александровна 31 Мар 2015
документ Кукольный театр «Весёлые музыканты» Миронова Ольга Михайловна 25 Апр 2015
презентация Кукольный театр «В гостях у матрёшки» Бражникова Валентина Ивановна 11 Ноя 2015
презентация Кукольный театр дома для младших дошкольников. Кукольный театр дома. Лучун Татьяна Валерьевна 31 Мар 2015
документ Кукольный театр с участием родителей сказки "Кот и лиса" Геворгян Людмила Алексеевна 28 Янв 2016
презентация Кукольный театр для взрослых и детей Глазова Ольга Юрьевна 13 Ноя 2015
документ Занятие творческого объединения «Кукольный театр» Тема «Образ кошки в играх, этюдах, сказках» Номинация «Методические и творческие разработки» Воробьева Юлия Владимировна 19 Апр 2015
документ «Огнехвостик» (Кукольный театр по ПДД для детей старшего дошкольного возраста Образовательная область «Безопасность») Горбенко Елена Анатольевна 23 Сен 2015
документ Сказка о косолапом мишке и сладкой малинке (кукольный театр для дошкольников) Япончинцева Ирина Сергеевна 18 Янв 2016
документ Методическая разработка по проведению совместной организованной деятельности воспитателя и детей старшей группы: «Сюжетно-ролевая игра «Семья идёт в кукольный театр»». Кудрявцева Наталья Георгиевна 30 Мар 2015
документ Консультация для воспитателей «Кукольный театр как средство развития творческих способностей у детей» Воронова Ирина Александровна 21 Мар 2015