"Подарок Маше"
непосредственной образовательной деятельности по окружающему миру для детей второй младшей группы «Подарок Маше»
Цель: активизировать в памяти знания детей о предметах личной гигиены: мыло, полотенце,салфетка, расческа и их разновидностями
Задачи:
Образовательные: Продолжать знакомить детей с предметами личной гигиены (расческа, полотенце,салфетка, мыло) и их разновидностями, закреплять движения при умывании.
Развивающие: Развивать у детей внимание, память, наблюдательность, речь: учить детей составлять описание предмета, учить громко и четко произносить новые слова (махровое, вафельное и т.д.), упражнять в согласовании существительных и прилагательных, активизировать их в речи. Упражнять в правильном произношении звука «ш». Учить правильно называть предметы, их качества и действия с ними, продолжать учить детей аккуратно раскрашивать салфетку, вытирая пальчики, работать сообща, не мешая друг другу.
Воспитательные: воспитывать потребность быть чистым, аккуратным, желание помочь и доставить радость сказочному герою.
Автор: Хасанова Люция Рауильевна
