Конспект НОД по физической культуре для первой младшей группы
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ
УЧЕРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД № 92 КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА
САНКТ- ПЕТЕРБУРГА
Конспект по физической культуре в группе раннего возраста.
( первое занятие)
Задачи: Учить детей ритмично двигаться при ходьбе, не наталкиваясь друг на друга вызвать у детей эмоциональный отклик во время двигательной активности; воспитывать привычку к здоровому образу жизни, развивать стойкую потребность в движении.
Оборудование: игрушки медведь, заяц, лиса; длинная верёвка с цветными метками;
Ход деятельности:
1 вводная часть
Инструктор знакомится с детьми.
Посмотрите с кем я в гости пришла. Показывает игрушку зайчика. Дети здороваются с зайчиком.
2 основная часть
Инструктор: А сейчас мы с зайчиком пойдем на прогулку. Хотите с нами?
Инструктор берет веревку. Дети встают друг за другом, одной рукой держатся за веревку. - Топающим шагом идут за инструктором.
Инструктор: Зайчик шел, шел, шел. Кого встретил?
Дети подходят к корзиночки, инструктор достает игрушку медведя
Инструктор: Давайте покажем, как ходит мишка.
Я мишка косолапый хочу потанцевать,
потом пойду в берлогу всю зиму буду спать.
- Ходьба вперевалочку.
Инструктор: зайчик шел, шел, шел. Кого встретил?
Инструктор показывает лисичку. Как бегает лисичка?
Рыжая лисичка по лесу бежала,
Рыжая лисичка хвостом следы заметала.
- Легкий бег
Инструктор: зайчик шел, шел, шел. Кого встретил?
Инструктор достает из корзиночки зайчика.
Зайчик скок, скок
Под кусток и молчок.
- Перешагивание через гимнастические палочки (зайчик идет в гости к мишке)
П/и «Догоним Зайку»
Инструктор: Вот мы и погуляли с зайчиком. А теперь садимся на свои места.
Дети садятся на стульчики.
3 часть заключительная
Пальчиковая гимнастика «Кулачки – ладошки»
(упражнение на сжимание и разжимание пальчиков рук)
В прятки пальчики играли
И головки убирали
Так, так и вот так
И головки убирали.
Зайчик и инструктор прощается с детьми.
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ
УЧЕРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД № 92 КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА
САНКТ- ПЕТЕРБУРГА
Конспект по физической культуре в группе раннего возраста.
( первое занятие)
Задачи: Учить детей ритмично двигаться при ходьбе, не наталкиваясь друг на друга вызвать у детей эмоциональный отклик во время двигательной активности; воспитывать привычку к здоровому образу жизни, развивать стойкую потребность в движении.
Оборудование: игрушки медведь, заяц, лиса; длинная верёвка с цветными метками;
Ход деятельности:
1 вводная часть
Инструктор знакомится с детьми.
Посмотрите с кем я в гости пришла. Показывает игрушку зайчика. Дети здороваются с зайчиком.
2 основная часть
Инструктор: А сейчас мы с зайчиком пойдем на прогулку. Хотите с нами?
Инструктор берет веревку. Дети встают друг за другом, одной рукой держатся за веревку. - Топающим шагом идут за инструктором.
Инструктор: Зайчик шел, шел, шел. Кого встретил?
Дети подходят к корзиночки, инструктор достает игрушку медведя
Инструктор: Давайте покажем, как ходит мишка.
Я мишка косолапый хочу потанцевать,
потом пойду в берлогу всю зиму буду спать.
- Ходьба вперевалочку.
Инструктор: зайчик шел, шел, шел. Кого встретил?
Инструктор показывает лисичку. Как бегает лисичка?
Рыжая лисичка по лесу бежала,
Рыжая лисичка хвостом следы заметала.
- Легкий бег
Инструктор: зайчик шел, шел, шел. Кого встретил?
Инструктор достает из корзиночки зайчика.
Зайчик скок, скок
Под кусток и молчок.
- Перешагивание через гимнастические палочки (зайчик идет в гости к мишке)
П/и «Догоним Зайку»
Инструктор: Вот мы и погуляли с зайчиком. А теперь садимся на свои места.
Дети садятся на стульчики.
3 часть заключительная
Пальчиковая гимнастика «Кулачки – ладошки»
(упражнение на сжимание и разжимание пальчиков рук)
В прятки пальчики играли
И головки убирали
Так, так и вот так
И головки убирали.
Зайчик и инструктор прощается с детьми.
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ
УЧЕРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД № 92 КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА
САНКТ- ПЕТЕРБУРГА
Конспект по физической культуре в группе раннего возраста.
( первое занятие)
Задачи: Учить детей ритмично двигаться при ходьбе, не наталкиваясь друг на друга вызвать у детей эмоциональный отклик во время двигательной активности; воспитывать привычку к здоровому образу жизни, развивать стойкую потребность в движении.
Оборудование: игрушки медведь, заяц, лиса; длинная верёвка с цветными метками;
Ход деятельности:
1 вводная часть
Инструктор знакомится с детьми.
Посмотрите с кем я в гости пришла. Показывает игрушку зайчика. Дети здороваются с зайчиком.
2 основная часть
Инструктор: А сейчас мы с зайчиком пойдем на прогулку. Хотите с нами?
Инструктор берет веревку. Дети встают друг за другом, одной рукой держатся за веревку. - Топающим шагом идут за инструктором.
Инструктор: Зайчик шел, шел, шел. Кого встретил?
Дети подходят к корзиночки, инструктор достает игрушку медведя
Инструктор: Давайте покажем, как ходит мишка.
Я мишка косолапый хочу потанцевать,
потом пойду в берлогу всю зиму буду спать.
- Ходьба вперевалочку.
Инструктор: зайчик шел, шел, шел. Кого встретил?
Инструктор показывает лисичку. Как бегает лисичка?
Рыжая лисичка по лесу бежала,
Рыжая лисичка хвостом следы заметала.
- Легкий бег
Инструктор: зайчик шел, шел, шел. Кого встретил?
Инструктор достает из корзиночки зайчика.
Зайчик скок, скок
Под кусток и молчок.
- Перешагивание через гимнастические палочки (зайчик идет в гости к мишке)
П/и «Догоним Зайку»
Инструктор: Вот мы и погуляли с зайчиком. А теперь садимся на свои места.
Дети садятся на стульчики.
3 часть заключительная
Пальчиковая гимнастика «Кулачки – ладошки»
(упражнение на сжимание и разжимание пальчиков рук)
В прятки пальчики играли
И головки убирали
Так, так и вот так
И головки убирали.
Зайчик и инструктор прощается с детьми.
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ
УЧЕРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД № 92 КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА
САНКТ- ПЕТЕРБУРГА
Конспект по физической культуре в группе раннего возраста.
( первое занятие)
Задачи: Учить детей ритмично двигаться при ходьбе, не наталкиваясь друг на друга вызвать у детей эмоциональный отклик во время двигательной активности; воспитывать привычку к здоровому образу жизни, развивать стойкую потребность в движении.
Оборудование: игрушки медведь, заяц, лиса; длинная верёвка с цветными метками;
Ход деятельности:
1 вводная часть
Инструктор знакомится с детьми.
Посмотрите с кем я в гости пришла. Показывает игрушку зайчика. Дети здороваются с зайчиком.
2 основная часть
Инструктор: А сейчас мы с зайчиком пойдем на прогулку. Хотите с нами?
Инструктор берет веревку. Дети встают друг за другом, одной рукой держатся за веревку. - Топающим шагом идут за инструктором.
Инструктор: Зайчик шел, шел, шел. Кого встретил?
Дети подходят к корзиночки, инструктор достает игрушку медведя
Инструктор: Давайте покажем, как ходит мишка.
Я мишка косолапый хочу потанцевать,
потом пойду в берлогу всю зиму буду спать.
- Ходьба вперевалочку.
Инструктор: зайчик шел, шел, шел. Кого встретил?
Инструктор показывает лисичку. Как бегает лисичка?
Рыжая лисичка по лесу бежала,
Рыжая лисичка хвостом следы заметала.
- Легкий бег
Инструктор: зайчик шел, шел, шел. Кого встретил?
Инструктор достает из корзиночки зайчика.
Зайчик скок, скок
Под кусток и молчок.
- Перешагивание через гимнастические палочки (зайчик идет в гости к мишке)
П/и «Догоним Зайку»
Инструктор: Вот мы и погуляли с зайчиком. А теперь садимся на свои места.
Дети садятся на стульчики.
3 часть заключительная
Пальчиковая гимнастика «Кулачки – ладошки»
(упражнение на сжимание и разжимание пальчиков рук)
В прятки пальчики играли
И головки убирали
Так, так и вот так
И головки убирали.
Зайчик и инструктор прощается с детьми.
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ
УЧЕРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД № 92 КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА
САНКТ- ПЕТЕРБУРГА
Конспект по физической культуре в группе раннего возраста.
( первое занятие)
Задачи: Учить детей ритмично двигаться при ходьбе, не наталкиваясь друг на друга вызвать у детей эмоциональный отклик во время двигательной активности; воспитывать привычку к здоровому образу жизни, развивать стойкую потребность в движении.
Оборудование: игрушки медведь, заяц, лиса; длинная верёвка с цветными метками;
Ход деятельности:
1 вводная часть
Инструктор знакомится с детьми.
Посмотрите с кем я в гости пришла. Показывает игрушку зайчика. Дети здороваются с зайчиком.
2 основная часть
Инструктор: А сейчас мы с зайчиком пойдем на прогулку. Хотите с нами?
Инструктор берет веревку. Дети встают друг за другом, одной рукой держатся за веревку. - Топающим шагом идут за инструктором.
Инструктор: Зайчик шел, шел, шел. Кого встретил?
Дети подходят к корзиночки, инструктор достает игрушку медведя
Инструктор: Давайте покажем, как ходит мишка.
Я мишка косолапый хочу потанцевать,
потом пойду в берлогу всю зиму буду спать.
- Ходьба вперевалочку.
Инструктор: зайчик шел, шел, шел. Кого встретил?
Инструктор показывает лисичку. Как бегает лисичка?
Рыжая лисичка по лесу бежала,
Рыжая лисичка хвостом следы заметала.
- Легкий бег
Инструктор: зайчик шел, шел, шел. Кого встретил?
Инструктор достает из корзиночки зайчика.
Зайчик скок, скок
Под кусток и молчок.
- Перешагивание через гимнастические палочки (зайчик идет в гости к мишке)
П/и «Догоним Зайку»
Инструктор: Вот мы и погуляли с зайчиком. А теперь садимся на свои места.
Дети садятся на стульчики.
3 часть заключительная
Пальчиковая гимнастика «Кулачки – ладошки»
(упражнение на сжимание и разжимание пальчиков рук)
В прятки пальчики играли
И головки убирали
Так, так и вот так
И головки убирали.
Зайчик и инструктор прощается с детьми.
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ
УЧЕРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД № 92 КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА
САНКТ- ПЕТЕРБУРГА
Конспект по физической культуре в группе раннего возраста.
( первое занятие)
Задачи: Учить детей ритмично двигаться при ходьбе, не наталкиваясь друг на друга вызвать у детей эмоциональный отклик во время двигательной активности; воспитывать привычку к здоровому образу жизни, развивать стойкую потребность в движении.
Оборудование: игрушки медведь, заяц, лиса; длинная верёвка с цветными метками;
Ход деятельности:
1 вводная часть
Инструктор знакомится с детьми.
Посмотрите с кем я в гости пришла. Показывает игрушку зайчика. Дети здороваются с зайчиком.
2 основная часть
Инструктор: А сейчас мы с зайчиком пойдем на прогулку. Хотите с нами?
Инструктор берет веревку. Дети встают друг за другом, одной рукой держатся за веревку. - Топающим шагом идут за инструктором.
Инструктор: Зайчик шел, шел, шел. Кого встретил?
Дети подходят к корзиночки, инструктор достает игрушку медведя
Инструктор: Давайте покажем, как ходит мишка.
Я мишка косолапый хочу потанцевать,
потом пойду в берлогу всю зиму буду спать.
- Ходьба вперевалочку.
Инструктор: зайчик шел, шел, шел. Кого встретил?
Инструктор показывает лисичку. Как бегает лисичка?
Рыжая лисичка по лесу бежала,
Рыжая лисичка хвостом следы заметала.
- Легкий бег
Инструктор: зайчик шел, шел, шел. Кого встретил?
Инструктор достает из корзиночки зайчика.
Зайчик скок, скок
Под кусток и молчок.
- Перешагивание через гимнастические палочки (зайчик идет в гости к мишке)
П/и «Догоним Зайку»
Инструктор: Вот мы и погуляли с зайчиком. А теперь садимся на свои места.
Дети садятся на стульчики.
3 часть заключительная
Пальчиковая гимнастика «Кулачки – ладошки»
(упражнение на сжимание и разжимание пальчиков рук)
В прятки пальчики играли
И головки убирали
Так, так и вот так
И головки убирали.
Зайчик и инструктор прощается с детьми.
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ
УЧЕРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД № 92 КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА
САНКТ- ПЕТЕРБУРГА
Конспект по физической культуре в группе раннего возраста.
( первое занятие)
Задачи: Учить детей ритмично двигаться при ходьбе, не наталкиваясь друг на друга вызвать у детей эмоциональный отклик во время двигательной активности; воспитывать привычку к здоровому образу жизни, развивать стойкую потребность в движении.
Оборудование: игрушки медведь, заяц, лиса; длинная верёвка с цветными метками;
Ход деятельности:
1 вводная часть
Инструктор знакомится с детьми.
Посмотрите с кем я в гости пришла. Показывает игрушку зайчика. Дети здороваются с зайчиком.
2 основная часть
Инструктор: А сейчас мы с зайчиком пойдем на прогулку. Хотите с нами?
Инструктор берет веревку. Дети встают друг за другом, одной рукой держатся за веревку. - Топающим шагом идут за инструктором.
Инструктор: Зайчик шел, шел, шел. Кого встретил?
Дети подходят к корзиночки, инструктор достает игрушку медведя
Инструктор: Давайте покажем, как ходит мишка.
Я мишка косолапый хочу потанцевать,
потом пойду в берлогу всю зиму буду спать.
- Ходьба вперевалочку.
Инструктор: зайчик шел, шел, шел. Кого встретил?
Инструктор показывает лисичку. Как бегает лисичка?
Рыжая лисичка по лесу бежала,
Рыжая лисичка хвостом следы заметала.
- Легкий бег
Инструктор: зайчик шел, шел, шел. Кого встретил?
Инструктор достает из корзиночки зайчика.
Зайчик скок, скок
Под кусток и молчок.
- Перешагивание через гимнастические палочки (зайчик идет в гости к мишке)
П/и «Догоним Зайку»
Инструктор: Вот мы и погуляли с зайчиком. А теперь садимся на свои места.
Дети садятся на стульчики.
3 часть заключительная
Пальчиковая гимнастика «Кулачки – ладошки»
(упражнение на сжимание и разжимание пальчиков рук)
В прятки пальчики играли
И головки убирали
Так, так и вот так
И головки убирали.
Зайчик и инструктор прощается с детьми.
Автор: Тихомирова Наталья Борисовна