Главная / Старшие классы / ОБЖ

Рабочая программа "юный стрелок"

Скачать
98 КБ, 321706.doc Автор: Веденеева Светлана Анатольевна, 20 Мар 2015

В ходе изучения предмета юноши и девушки формируют адекватное представление о военной службе и качества личности, необходимые для ее прохождения освоение знаний о безопасном поведении человека в опасных и чрезвычайных ситуациях природного, техногенного и социального характера, способы разборки и сборки АК владеть способами разборки и сборки АК пользоваться средствами индивидуальной и коллективной защиты; оценивать уровень своей подготовленности и осуществлять осознанное самоопределение по отношению к военной службе; стрелять из пневматического оружия, ориентирована на перспективу развития начального военного обучения в старшем звене школы. В процессе изучения данного курса учащиеся имеют возможность расширить свои знания и приобрести практические
навыки при стрельбе из пневматической винтовки. Программа кружка «Юный стрелок» является частью курса ОБЖ раздела «Подготовка к военной службе».
Направление курса - развивающее. Прежде всего, он ориентирован на создание у школьников навыков в ведении стрельбы.
Основное предназначение кружка пулевой стрельбы – теоретическое и практическое обучение его членов пулевой стрельбе. .
Изучение стрелкового оружия, его применения является неотъемлемой частью подготовки детей и подростков к армейской службе. Реализация вышеуказанного обеспечивается содержанием курса, которое систематизирует знания по стрелковой подготовке, а также выполнение практических нормативов по стрельбе.


Автор: Веденеева Светлана Анатольевна
Похожие материалы
Тип Название материала Автор Опубликован
документ Рабочая программа "юный стрелок" Веденеева Светлана Анатольевна 20 Мар 2015
документ Рабочая программа для кружка "Юный стрелок" Максимов Максим Константинович 20 Мар 2015
документ Рабочая программа кружка "Ворошиловский стрелок" Ковалев Александр Анатольевич 21 Мар 2015
документ Авторская рабочая программа спортивной секции "Меткий стрелок" на 140 часов Домокуров Дмитрий Евгеньевич 21 Мар 2015
документ Программа кружка "Меткий стрелок" Коротов Георгий Олегович 20 Мар 2015
документ Программа кружка "Меткий стрелок" Коротов Георгий Олегович 1 Апр 2015
документ Программа кружка "Меткий стрелок" Коротов Георгий Олегович 1 Апр 2015
документ Программа кружка "Меткий стрелок" Шиков Халель Тюлингалеевич 1 Апр 2015
документ Рабочая программа краеведческого кружка "Юный краевед". Ксения Алексеевна Макаркина 20 Мар 2015
документ Рабочая программа кружка "Юный патриот" Петяйкина Нина Викторовна 20 Мар 2015
документ Рабочая программа "Юный горожанин" 2 класс Диева Елена Викторовна. 20 Мар 2015
разное Рабочая программа внеурочной деятельности по литературе"Юный филолог" Погодина Надежда Александровна 20 Мар 2015
документ Рабочая программа кружка "Юный патриот" Бондаренко Виктор Робертович 20 Мар 2015
документ Рабочая программа кружка "Юный химик" 5 класс Татьянина Оксана Рафиковна 21 Мар 2015
документ Рабочая программа кружка "Юный турист" Николай Николаевич Кравченко 21 Мар 2015
документ Рабочая программа кружка "Юный математик" Сырыгина Елена Владимировна 21 Мар 2015
документ Рабочая программа экологического кружка "Юный эколог" Шамсиев Артур Бахтиярович 21 Мар 2015
документ Рабочая программа кружка "Юный физик" Пушкарёв Игорь Александрович 21 Мар 2015
документ Рабочая программа кружка "Юный эколог" Коваль Светлана Анатольевна 21 Мар 2015
документ Рабочая программа факультатива "Юный орнитолог" Шабалина Людмила Николаевна 21 Мар 2015
документ Рабочая программа кружка "Юный программист" Зинкина Умеда Зобитовна 21 Мар 2015
документ Рабочая программа кружка "Юный художник" Жерикова Евгения Александровна 30 Мар 2015
документ Рабочая программа "Юный Петербуржец" Стародубцева Марина Юрьевна 30 Мар 2015
документ Рабочая программа кружка "Юный информатик". Спиридонова Елена Васильевна 21 Мар 2015
документ Рабочая программа"Юный экспериментатор" Бахтина Наталья Викторовна 31 Мар 2015
документ рабочая программа по внеурочной деятельности "Юный эколог" Лошкарева Мария Викторовна 31 Мар 2015
документ Рабочая программа кружка "Юный исследователь" Аверьянова Надежда Петровна 31 Мар 2015
документ рабочая программа для кружка "Юный журналист" Капустина Валентина Александровна 4 Апр 2015
документ Рабочая программа кружка "Юный столяр" Шумов Михаил Юрьевич 1 Апр 2015
документ Рабочая программа кружка "Юный эколог" Кудряшова Наталья Владимировна 1 Апр 2015
документ Рабочая программа интеллектуально-развивающего кружка "Юный Гений" Недоступ Ольга Владимировна 5 Апр 2015
документ Рабочая программа кружка "Юный химик" Хаустова Ольга Анатольевна 24 Дек 2015
документ Рабочая программа кружка "Юный эколог" Герасимова Ирина Алексеевна 1 Апр 2015
разное Рабочая программа кружка "Юный модельер" Пятилокотова Ольга Петровна 1 Апр 2015
документ Рабочая программа кружка "Юный цветовод". Мысак Елена Валерьевна 1 Апр 2015
разное Рецензированная рабочая программа кружка научно-познавательного направления "Юный исследователь" Маркова Татьяна Николаевна 1 Апр 2015
документ Рабочая программа кружка "Юный журналист" Козина Марина Ивановна 1 Апр 2015
документ рабочая программа "Юный эколог" Громова Лилия Егоровна 14 Сен 2015
документ Рабочая программа кружка "Юный корреспондент" Таранова Чулпан Ильдаровна 15 Сен 2015
документ Рабочая программа по внеурочной деятельности "Юный исследователь" Шпотаковская Елена Ивановна 14 Сен 2015