Главная /
            Старшие классы /
        Разное
        
                    
                
                
                    
            трёхкратное чтение текста – 4 минуты  переписывание  -  5 минут  решение примеров – 6 минут  решение задачи – 5 минут   осмыслен ли текст  уменьшается ли время при трёхкратном прочтении  выдержана ли высота и правильность строчных букв при переписывании и увеличилась ли скорость письма за последние занятия  уменьшились ли затраты времени на вычисления и количество ошибок   
Автор: Артушенко Наталья Викторовна
    
    
тетрадь летних заданий "Мамина школа", переход в 3 класс
                Скачать
                
            
                    166.81 КБ, 987309.doc Автор: Артушенко Наталья Викторовна, 5 Апр 2015                
            За летние каникулы чтение ухудшается более чем у 50% учеников, письмо – у 67%, а вычислительные навыки – у 75% учеников.
Для того, чтобы сохранить уровень учебных умений и навыков, достаточно тренироваться ежедневно 20 минут во время летних каникул. Эта закономерность положена в основу организации летних занятий во многих странах мира. Эта же закономерность положена в основу работы по тетради «Мамина школа». В тетради 30 заданий, по 5 занятий в неделю, начиная с 18 июля по 26 августа 2011 года.
Длительность тренировок ориентировочно:
Всего 20 минут.
Необходимо обратить внимание на следующее:
Материал подготовлен для обучающихся по УМК "Перспективная начальная школа", переведенных в 3 класс.
Автор: Артушенко Наталья Викторовна
Похожие материалы
