Главная / Старшие классы / Экология

Ходатайство

Скачать
39.66 КБ, 985186.docx Автор: Ломакин Владимир Владимирович, 5 Апр 2015
Скачать
239 КБ, 985187.doc Автор: Ломакин Владимир Владимирович, 5 Апр 2015

СЕВЕРО-ВОСТОЧНОЕ ОКРУЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ

ОКРУЖНОЙ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

129626, Москва, Новоалексеевская ул., 8

Тел/факс (495) 687-75-25 E-mail svuo@yandex.ru

«_29_»___марта__2013 г.

В комиссию по проведению

конкурса Грант Правительства Москвы

в сфере образования

для педагогических работников

ХОДАТАЙСТВО

Профессиональное сообщество учителей географии и экологии

Северо-Восточного административного округа г. Москвы

ходатайствует о включении в списки участников конкурса

на получение денежного поощрения лучшими учителями в 2013 году

учителя географии и экологии

Государственного бюджетного образовательного учреждения

города Москвы центра образования № 1430

Ломакина Владимира Владимировича.

Ломакин Владимир Владимирович - учитель с высоким уровнем профессионального мастерства, в совершенстве владеющий современными образовательными технологиями, функциональными основами теории, методики преподавания географии и экологии, рационально использующий традиционные и инновационные образовательные системы.

Передовой педагогический опыт Ломакин В.В. активно пропагандирует учителям округа и города: проведение мастер-класса в рамках постоянно действующего семинара «Организация учебного процесса на основе системно-деятельностного подхода» - 2012; трансляция опыта работы в рамках региональной научно-практической конференции «Инновационный потенциал дополнительного образования в реализации новых задач государственной экологической политики» - 2012; выступление на городском семинаре «Стратегии инновационного развития образовательной области «География»: требования ФГОС и пути их реализации» - 2013 год; Ломакин В.В. является членом электронных образовательных сообществ учителей географии и экологии города Москвы (http://mioo.seminfo.ru), активно участвует в форумах, обсуждениях, делится опытом, размещая свои разработки в сети, как на собственном сайте (http://www.nsportal.ru), так и в образовательных пространствах. Имеет опубликованные статьи в научно-практических сборниках.

Хорошо продуманная система работы Ломакина В.В. обеспечивает высокое качество обучения (90%), помогает формировать прочные и глубокие знания у всех учащихся, что в течение ряда лет подтверждается результатами ЕГЭ и ГИА: в 2012 году 100% девятиклассников сдали ГИА на хорошо и отлично. Среди учеников Ломакина В.В. есть награжденные серебряными медалями (в 2011 году – Бровченко Екатерина, в 2012 - Клычкова Елизавета, Сергеева Ольга) и золотыми медалями (в 2011 году - Прожогина Юлия, в 2012 - Гузик Константин).

Человек творческий, Ломакин В.В. обладает большим потенциалом, позволяющим обеспечить образовательные потребности учащихся с повышенной мотивацией к обучению. Ученики Ломакина В.В. являются участниками и призерами городских, всероссийских конкурсов, соревнований, конференций, имеют ряд публикаций.

Ломакин Владимир Владимирович активно занимается вопросом интерактивной формы обучения как на уроках, так и во вне урочное, постоянно пополняет банк электронных методических материалов по географии и экологии, дополнительному обучению детей.

Ломакин В.В. является победителем профессиональных конкурсов «Грант Москвы» в сфере образования в 2009 и ПНПО в 2008 годах.


Автор: Ломакин Владимир Владимирович
Похожие материалы