Главная / По типу материала / Разное

Hanami

Скачать
1.81 КБ, 1106855 Автор: , 22 Мая 2015

Программой Hanami мы закончим цикл украшений для Рабочего стола, которые имитируют времена года. С зимой и осенью мы уже познакомились, теперь пришел черед весны (лето почему-то никто воспроизводить не стал). Причем весны необычной, японской. Почему именно японской? Все очень просто: Hanami переводится с японского как «наблюдение за лепестками вишни», что японцы любят проделывать весной.

Как вы уже догадались, теперь понаблюдать за лепестками вишни предлагается и вам. Сразу же после успешной установки и запуска программы вверху Рабочего стола появится ветка вишни с цветками, с которых будут опадать лепестки. Все выполнено в лучших традициях предыдущих «симуляторов» времен года: лепестки падают, кружатся на ветру и укладываются аккуратными разноцветными слоями на окнах и Панели задач.

В комплект программы входит и хранитель экрана, который автоматически появится в списке доступных заставок. Его идея аналогична идее основной программы (то есть хранитель экрана отображает падающие лепестки), с тем только отличием, что фоном будет типично японская картина с большой горой посередине.

Автор:
Похожие материалы