Конспект урока "My favourite toys "
Тема: «My favourite toys»
Цели:
1. Развивающий аспект:
развитие способности к имитации, развитие способности к выявлению языковых закономерностей (выведение грамматического правила)
2. Воспитательный момент:
воспитание уважительного отношения к занятиям и интересам других людей
3. Учебный аспект:
Формирование грамматических навыков говорения, умения пользоваться словарем
Задачи:
Образовательная:
развитие навыков монологической речи
отрабатывать фонетические навыки на конкретном примере;
учить понимать иностранную речь в игровых ситуациях.
Развивающая:
развивать умение применения полученных знаний в конкретной обстановке.
Воспитательная:
воспитывать умение работать в коллективе (группе).
Оснащение
урока: 1. Карточки с названиями частей тела.
2. Flashcard “Body”
3. Flashcards (Vocabulary on the topic “My favourite toys”).
5. Карточки с вопросами, аудиозапись, ТV, грамматич.таблица
Ход Урока:
I. Greeting:
Hello, children! Glad to see you!
How are you?
Who is on duty today?
Well tell me please:
What date is it today?
What day is it today?
Who is absent today?
II. Phonetic Drill:
T: We’ll talk about your favourite toy, shan’t we?
I know, everybody has a favourite toy. Let’s practice our tongues to pronounce the words correctly
T: Look at the blackboard and read sounds.
[w] [O] [n] [k]…... (На доске находятся карточки со звуками, задача детей произнести.)
III. Talking Task:
Well done! Now we can speak about the person’s body
(На доске находятся плакат с человечком, дети называют части тела человечка работа в парах)
And now put down the words into your cards
(У учащихся на партах имеются раздаточный материал с картинками, под которыми имеется необходимо написать название частей тела.)
IV. Checking Homework:
It’s time to listen to your stories
At home you wrote some stories about the monsters and now please tell me about them
Дети зачитывают у доски свои истории о монстрах.)
Whose story is the best?
V. Vocabulary Practice:
a) T: We know many words with the meanings of the body. There are some of them on my table? please
look at the cards and read them.
b) T: Let’s play. I would like to see how well you know the words.
(Дети берут карточки с названиями частей тела со стола учителя называют их , показывают на себе и говорят в каком количестве они имеют, те или иные части тела. )
That’s OK!
V Grammar Practice:.
Open your books p.25 and read the rule
(Учащиеся читают правило о притяжательном падеже имен сущ.стр.25)
T: Let’s speak about different monster.
(Учащиеся выполняют упражнение 3 на стр.25)
Here are three toys from Dan’s collection.
What do his toys look like?
Look at the pictures and make up sentences
(Учащиеся описывают 3 сказочных персонажей, используя словосочетания из упражнения 4 стр26 работа в группах.)
VI Talking Practice:
You brought your favorite toys for this lesson and now I would like to listen the stories about your favorite toys.
(Дети рассказывают о своих игрушках, неподготовленная речь)
Thank you for your stories. All stories are very interesting.
VI. Conclusion.
T: Thank you for your work. You’ve worked very well today. All of you get a “five”. The lesson is over. See you tomorrow.
VII Homework
So, your home works
p.25 ex.4
кроссворд (по теме “Body”)
Автор: Лашкова Анастасия Александровна