Главная / Старшие классы / Разное

Программа "Экопрофи"

Скачать
350 КБ, 363055.doc Автор: Ермакова Оксана Владимировна, 20 Мар 2015

«Профильный экологический лагерь в школе как
эффективная форма организации летнего отдыха и

оздоровления детей»

Направления программы гораздо обширнее, чем просто удовлетворение потребностей в познании природы:

  • Исследовательская деятельность,
  • Разработка и создание экологической тропы,
  • Сбор гербария,
  • Оформление «Красной книги» с. Выльгорт, оформление крупномасштабной экологической карты с. Выльгорт.
  • Оформление газеты «Экологический вестник»
  • Сбор информации и оформление «Памятки сборщику лекарственных растений»
  • Сбор лекарственных трав и рецептов по использованию и лечению этими травами,
  • Мониторинг окружающей среды,
  • Выявление родников, очистка, забор анализа воды, нанесение их на экологическую карту Выльгорта.
  • Проведение оздоровительных мероприятий, экологических акций, экспедиций, экскурсий, рейдов чистоты, экологических конкурсов, игр.
  • Программа рассчитана на три года.


    Автор: Ермакова Оксана Владимировна
    Похожие материалы
    Тип Название материала Автор Опубликован
    документ Программа "Экопрофи" Ермакова Оксана Владимировна 20 Мар 2015
    разное Программа мастерской "Очумелые ручки" Программа мастерской "ОЧУмелые ручки" Малышева Серафима Николаевна 31 Мар 2015
    разное Программа "ФИТОДИЗАЙН" Шадонова Инга Петровна 21 Мар 2015
    разное Программа "ФИТОДИЗАЙН" Шадонова Инга Петровна 21 Мар 2015
    разное Программа кружка ""Азбука дорожного движения" Ладилина Мария Валерьевна 21 Мар 2015
    разное программа"Горница"" Пермякова Ольга Анатольевна 4 Апр 2015
    документ Конкурс "Я-классный руководитель" Воспитательная программа "Растим патриотов" Воспитательная программа "Растим патриотов" Еременко Елена Кадыровна 1 Апр 2015
    документ Программа "Определение способностей" ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ  ПРОГРАММА Морозова Наталия Александровна 20 Мар 2015
    документ Рабочая программа, программа кружка "Волшебный пластилин" Новикова Алевтина Константиновна 31 Мар 2015
    документ Учебная программа средняя группа программа"Развитие" Курбанова Наталия Валерьевна 31 Мар 2015
    документ Рабочая программа. 2 класс, программа "Перспектива" Шинкарева Любовь Викторовна 7 Фев 2016
    документ Программа внеурочной деятельности "Программа развития класса" Лазукова Вера Васильевна 26 Июл 2015
    документ Программа соревнований "Мальчиши-кибальчиши" для учащихся 2-4 классов; Программа соревнований "Веселые старты"; Программа соревнований "Королева спорта". Кабилов Баходур Гадоевич 1 Апр 2015
    разное Программа кружка "Вокал" Бебешко Светлана Анатольевна 20 Мар 2015
    разное Программа кружка "Весёлые нотки" Панина Людмила Анатольевна 20 Мар 2015
    разное Рабочая программа "Занимательная информатика" Мясоедова Татьяна Ивановна 20 Мар 2015
    разное Программа элективного курса "Мой край родной" Костенко Людмила Леонидовна 20 Мар 2015
    разное Рабочая программа кружка "Литературно-художественная мастерская" Любовь Вячеславовна Ребро 20 Мар 2015
    разное Рабочая программа кружка "Литературно-художественная мастерская" Любовь Вячеславовна Ребро 20 Мар 2015
    разное Авторская программа "Возрождение" Нарижняя Инна Александровна 20 Мар 2015
    разное Авторская программа "Возрождение" Нарижняя Инна Александровна 20 Мар 2015
    разное Авторская программа "Возрождение" Нарижняя Инна Александровна 20 Мар 2015
    разное Авторская программа "Возрождение" Нарижняя Инна Александровна 20 Мар 2015
    разное Авторская программа "Возрождение" Нарижняя Инна Александровна 20 Мар 2015
    разное Авторская программа "Возрождение" Нарижняя Инна Александровна 20 Мар 2015
    разное Авторская программа "Возрождение" Нарижняя Инна Александровна 20 Мар 2015
    разное Программа "Пайгоня". Давыдова Светлана Максимовна 20 Мар 2015
    разное Программа "Пайгоня". Давыдова Светлана Максимовна 20 Мар 2015
    разное Программа "Пайгоня". Давыдова Светлана Максимовна 20 Мар 2015
    разное Программа конференции "Первоцвет" 2011год Нефедова Татьяна Александровна 20 Мар 2015
    разное Программа летнего пришкольного лагеря "Экологический остров" Янцен Ольга Дмитриевна 20 Мар 2015
    разное Воспитательная программа "Лестница успеха" Решетникова Марина Васильевна 20 Мар 2015
    разное Программа кружка по праву "Правовая азбука" Левина Елена Александровна 20 Мар 2015
    разное Программа кружка по праву "Правовая азбука" Левина Елена Александровна 20 Мар 2015
    разное Рабочая программа юнармейского отряда "Варяг" Долженков Павел Петрович 20 Мар 2015
    разное Рабочая программа юнармейского отряда "Варяг" Долженков Павел Петрович 20 Мар 2015
    разное Программа "На тропе доверия" Колотева Елена Юрьенва 20 Мар 2015
    разное Программа краткосрочного курса "Геральдика" Гурова Яна Сергеевна 20 Мар 2015
    разное Рабочая программа "Обществознание" 6 класс Гвоздев Андрей Юрьевич 20 Мар 2015
    разное Программа кружка "Сольное пение" Якимович Светлана Александровна 20 Мар 2015