Главная / Старшие классы / Русский язык

: Повторение и обобщение материала по теме "Имя числительное" (проектная деятельность на уроках русского языка). Создание пособия по русскому языку « Имя числительное».

Скачать
37.19 КБ, 1401658.docx Автор: Шалаева Оксана Ивановна, 27 Янв 2016

Данная разработка по теме « Повторение и обобщение материала по теме "Имя числительное" (проектная деятельность на уроках русского языка)». Создание пособия по русскому языку «Имя числительное».

Пособие предназначено для учащихся 6 класса и учителей русского языка, а также для учащихся 7 класса с целью повторения и закрепления материала по теме за курс 6 класса по разделу «Морфология. Части речи». Пособие поможет учащимся эффективно изучить имя числительное, закрепить и отработать навыки правописания числительных. Пособие можно использовать в ходе урока, при самостоятельной работе.

Учебный проект позволит обучающимся применять знания по составлению и выполнению проекта на уроках русского языка и информатики. Практическая значимость проекта состоит в изучении таких понятий, как имя числительное, составление плана, презентаций, в умении составлять алгоритмы для составления презентаций. Данный проект позволяет развивать творческое мышление школьников, умение приобретать знания из различных источников, анализировать факты, делать обобщения, высказывать собственные суждения, критически относиться к чужому мнению.


Автор: Шалаева Оксана Ивановна
Похожие материалы
Тип Название материала Автор Опубликован