Главная / Старшие классы / Русский язык

Один, два, три, четыре, пять! Будешь, друг, числительное знать!

Скачать
96.5 КБ, 1114441.doc Автор: Ермошенко Дина Павловна, 6 Июн 2015

Цели урока:

· образовательные – обобщить сведения об имени числительном как части речи, повторить орфограммы, связанные с изучением числительного, привести знания в систему.

· развивающие – развивать умение логически излагать свои мысли, используя литературный язык; развивать умение аргументировать, доказывать; развивать умение задавать уточняющие вопросы; работать над развитием речи, расширением кругозора, познавательного интереса.

· воспитательные – воспитывать любовь к русскому языку, воспитывать сознательную дисциплину, формировать навыки контроля и самоконтроля, познавательной деятельности в коллективе и сотрудничества в решении поисковых задач.

Тип урока: урок повторения и систематизации изученного.

Методы: слово учителя, беседа, выполнение упражнений.

Оборудование:

1. Зачетный лист

2. Перфокарта

3. Карточки для рефлексии

Методическое обоснование: методы слово учителя, беседа, выполнение упражнений выбраны с учетом возраста учащихся, целей и типов урока, а также в целях наиболее эффективного использования времени. Урок сопровождается презентацией в формате prezi, который позволяет представить материал в 3D. Данный вид презентации активизирует внимание детей, мотивирует к выполнению заданий на повторение и обобщение.


Автор: Ермошенко Дина Павловна
Похожие материалы
Тип Название материала Автор Опубликован