Главная / Старшие классы / Разное

Практические рекомендации по изучению эффектов программы CorelDRAW. Эффект Interactive Blend (Интерактивное перетекание) между группами объектов/

Скачать
403.35 КБ, 1219196.pdf Автор: Иванова Людмила Михайловна, 15 Окт 2015

Потребность изучения программ компьютерной графики с каждым годом возрастает, и то, что недавно осваивали студенты художественных ВУЗов, сейчас изучают и школьники.

Данное методическое пособие адресовано педагогам, преподающим векторную графическую программу CorelDRAW в школах, в учреждениях дополнительного образования, и пользователям, проявляющим интерес к компьютерной графике для самостоятельного изучения этой программы.

Выбор профессионального пакета графических программ пакета CorelDRAW для преподавания школьникам не случаен, это очень мощный, но интуитивно понятный графический редактор, изучая который, ребята получают не только профессиональные навыки работы, но и эстетическое удовольствие, так как использование огромных возможностей программы позволяет реализовать творческие фантазии ребят.

Сейчас выходит множество книг с подробным описанием программ пакета CorelDRAW. Это самоучители, официальные руководства, учебные курсы, книги «для занятых», и т.д. По этим книгам преподаватели могут изучить приемы работы в программе CorelDRAW, узнать возможности того или иного инструмента, освоить технику применения эффектов.

К сожалению, эти книги можно использовать только как справочники при подготовке теоретической части занятий, приводимые в них примеры учащимся не интересны.

Чтобы увлечь детей, необходимы примеры доступные и эффектные. В данном пособии предлагается упражнение «Бенгальские огни», которое иллюстрирует методику использования инструмента Interactive Transparency (Интерактивная прозрачность) и эффекта Interactive Blend (Интерактивное перетекание) в комплексе, для получения определенного визуального эффекта.


Автор: Иванова Людмила Михайловна
Похожие материалы
Тип Название материала Автор Опубликован