Главная / Старшие классы / Разное

Методическая разработка урока на тему "Взаимосвязь неорганических и органических веществ" В условиях профильного обучения учителя химии использу­ют нетрадиционные методики. Сре­ди них урок для разно­возрастной группы (9-й и 10-й кла

Скачать
90 КБ, 420898.doc Автор: абдулина маргарита ивановна, 21 Мар 2015

Методическая разработка урока с разновозрастной группой учащихся. Данный урок

В условиях профильного обучения учителя химии использу­ют нетрадиционные методики. Сре­ди них урок для разно­возрастной группы (9-й и 10-й клас­сы). Это позволяет учащимся 9-х классов более осознанно подойти к выбору профиля, по которому предстоит обучаться в 10-11-х клас­сах. Учащиеся 11-го класса обоб­щают и систематизируют получен­ные знания по курсу химии и гото­вятся к поступлению в вуз.

Важной частью урока является использование идеи Штейнберга о конструкторно-технологическом моделировании в деятельности учи­теля. Построение логико-смысло­вой модели позволяет системати­зировать знания учащихся 11-х классов и определяет перспективы дальнейшего обучения девяти­классников.

Использование логико-смысло­вой модели развивает логическое мышление учащихся и формирует навыки индивидуальной конструк­торной деятельности в процессе познания.


Автор: абдулина маргарита ивановна
Похожие материалы
Тип Название материала Автор Опубликован