Главная / Старшие классы / Изобразительное искусство

ДЕТСКАЯ КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ выставка работ победителей городского конкурса детского рисунка " ДОРОГА К ХРАМУ" Валентина Андреевна Журикова (гимназия №4) Елена Викторовна Масленникова (лицей №6) Елена Александровна Ткаченко (СОШ №;43 имени маршала

Скачать
18.44 КБ, 409545.docx Автор: Цымбулов Валерий Ильич, 21 Мар 2015

Девятнадцатый год работает моя Детская Картинная галерея, в которой систематически, четыре-пять раз в году проводятся разнообразные выставки детских рисунков как из города Курска, но также их различных городов России, из ближнего и дальнего зарубежья, в том числе из Америки, Германии и Японии. В настоящее время в Галерее насчитывается более 4000 работ, которые несомненно могли бы заинтересовать не только учителей изобразительного искусства, но также педагогов-психологов, искусствоведов и учёных. Однако. к глубокому сожалению, "благодаря заботе" правительства о повышении квалификации этой категории работников, все силы учителей и иже с ними уходят на сборы всевозможных бумажек в портфель отчёта, а всё остальное уже мало кого интересует. В этом безусловно виден огромный недостаток в работе методических центров, бросивших всё на произвол судьбы в основном из- за слабого профессионализма самих методистов, которые проявляют полное пренебрежение к детскому художественному творчеству.

В конце апреля месяца в Галерее была проведена выставка наиболее интересных работ, посвящённых святому празднику "Воскресение Христово" Это уже шестая подобная выставка и на основе её экспозиции можно очень хорошо проследить не только уровень развития детского художественного творчества в городе, но и выявить определённые проблемы в художественном образовании и прежде всего именно в личной работе самих учителей, чего, опять таки, к сожалению не происходит.


Автор: Цымбулов Валерий Ильич
Похожие материалы
Тип Название материала Автор Опубликован