Главная / Старшие классы / Иностранные языки

учебное занятие "The World of Hobbies" 6 классУчебник: Английский с удовольствием /«Enjoy English» для 5-6 классов общеобразовательных учреждений

Скачать
497 КБ, 441570.ppt Автор: Елена Александровна Шилова, 21 Мар 2015
Скачать
132.5 КБ, 441571.doc Автор: Елена Александровна Шилова, 21 Мар 2015

Урок по теме «Мир увлечений» составлен к учебнику Английский с удовольствием /«Enjoy English» для 5-6 классов общеобразовательных учреждений, разработанный на основе авторской программы М.З. Биболетовой, Н.Н. Трубаневой «Программа курса английского языка к УМК Английский с удовольствием /«Enjoy English» для 2-11 классов общеобразовательных учреждений. – Обнинск: Титул,2010 г.

Данный урок является заключительным в 6-м классе в первой секции «Хобби» из раздела учебника «Мы имеем много общего». К уроку прилагается мультимедийное сопровождение на этапах фонетической зарядки, на этапе по развитию навыков монологической речи, на этапе контроля лексико-грамматических навыков.

На этапе развития навыков чтения применяем алгоритм работы «1-2- все» по технологии «Кооперация в обучении: групповая работа».

Здоровьесберегающие технологии являются неотъемлемой частью урока.

На уроке отводится большое внимание всем видам речевой деятельности (чтения, говорения, письма, слушания).

Разнообразные формы работы дают учащимся возможность проявить свои индивидуальные способности, показать свои умения работы в паре, в группе.

Для развития произносительных навыков были предложены группы слов- прием группировки.

Для развития навыков устной речи используем игровой прием, прием ассоциаций, работу с таблицей, упражнения на заполнение пропусков.

Для развития навыков понимания информации применяем упражнение на выявление верных и неверных утверждений.


Автор: Елена Александровна Шилова
Похожие материалы
Тип Название материала Автор Опубликован