Главная / Старшие классы / Информатика и ИКТ

Я и интернет -проблем нет!

Скачать
78.5 КБ, 428404.doc Автор: Колесникова Марина Владимировна, 21 Мар 2015

Для проведения этого урока необходимо оснащение кабинета современными компьютерами с возможностью выхода в Интернет, доска Smart Board, медиапроектор, Web-камеры, колонки, наушники с микрофоном, лицензионное оборудование, тексты заданий практической работы и презентация, составленные мной. Во время урока были соблюдены требования ТБ и санитарно-гигиенических норм работы с компьютерами.

Урок носит практический характер, обеспечивает развитие познавательной деятельности и решение поставленных задач. Применение современных компьютерных технологий развивает интерес учащихся к предмету и решает мотивационные задачи.

В результате работы по поиску ответов на поставленные вопросы, ребята быстро научились находить нужную информацию, отсеивая лишнюю, по-разному сохранять информацию со страницы, что в дальнейшем им очень пригодиться. Найдя ответы на вопросы, ученики все вместе заполнили кроссворд, по очереди вписывая слова на доске Smart Board, а заодно узнали много интересных фактов из истории развития компьютерных сетей.

Обратная связь с учащимися осуществлялась в ходе обзора пройденного материала и в ходе практической работы.

В результате учащиеся на уроке проявили хорошую работоспособность, 75% справились с заданиями на «5», а 25% получили оценку «4». Это показывает, что цели урока были достигнуты.


Автор: Колесникова Марина Владимировна
Похожие материалы
Тип Название материала Автор Опубликован