Главная / Старшие классы / Информатика и ИКТ

Электронный учебник: СУБД MS Access 2003 - это просто!

Скачать
32.5 КБ, 1109348.doc Автор: Володимир Антонович Ткаченко, 27 Мая 2015

На сайте http://www.lessons-tva.info/ представлен бесплатный электронный учебник "СУБД MS Access 2003 - это просто!" Данный учебник написан на основе материалов, изложенных на сайте Обучение в интернет, и предназначена для обучения студентов и школьников основам СУБД Access.

Необходимо отметить, что в настоящее время система управления базами данных Microsoft Office Access является одним из самых популярных приложений.

В электронной книге "СУБД MS Access 2003 - это просто!" изложены основы (азы) проектирования баз данных с помощью прикладной программы Access 2003 или системы управления базами данных СУБД Access 2003. К данной электронной книге прилагается учебная БД "Training_students", которую Вы можете скачать на сайте, она необходима Вам для выполнения практических занятий.

Данные в базе данных хранятся в таблицах, а обработка данных в базах осуществляется основными объектами: запросами, формами и отчетами.

Такие объекты как макросы и модули, которые создаются с помощью языка макросов и визуального языка программирования Бейсик для приложений (Visual Basic for Applications - VBA) в данной книге практически не рассматриваются.

Средства программирования Access (язык макросов и VBA) позволяют создавать пользовательские приложения, например, формы и отчеты, а также осуществлять автоматизацию работы с базами данных.

Навыки, приобретенные в процессе изучения данного учебника, помогут Вам в дальнейшем освоить средства программирования Access и стать продвинутыми пользователями СУБД Access.

Автор: Владимир Ткаченко - доцент НТУ "ХПИ"



Автор: Володимир Антонович Ткаченко
Похожие материалы
Тип Название материала Автор Опубликован