Главная / Старшие классы / Физика

9 класс Космическое путешествие (Урок конструктор) Цели урока: Образовательные: ·Закрепить знания по предыдущим темам. ·Совершенствовать навыки применения формул. ·Повторить основные физические понятия по данной теме. ·Научить

Скачать
82 КБ, 469838.doc Автор: Мостовая Наталия Владимировна, 21 Мар 2015

Цели урока: Образовательные: ·Закрепить знания по предыдущим темам.
  • Развивать умения правильного оформления и решения физических задач (расчетных, качественных), математических вычислений.
  • ·Совершенствовать навыки применения формул. ·Повторить основные физические понятия по данной теме. ·Научить применять знания, полученные на уроке. ·Показать связь с жизнью, расширять межпредметные связи.
  • Научить школьников воспринимать текст не как лотерею (попал – не попал), а как ответственный выбор. Это достигается тем, что успех всего “путешествия” поставлен в зависимость от решения каждой задачи.
  • Воспитательные: ·Воспитывать добросовестное отношение к учебе. ·Прививать навыки как самостоятельной работы, так и работы в коллективе. ·Воспитывать познавательную потребность и интерес к предмету. ·Формировать интерес к предмету, к учебе, воспитывать инициативу, творческое отношение. ·Содействовать формированию представлений об общей физической картине мира. ·Показать объективный характер законов природы. Развивающие: ·Развивать способность быстро воспринимать информацию и выполнять необходимые задания. ·Развивать физическое мышление учащихся, их творческие способности. ·Расширять познавательный интерес путем привлечения дополнительного материала, а также потребности к углублению и расширению знаний. ·Развивать речевые навыки. ·Формировать умения выделять главное, анализировать, сопоставлять полученные результаты, самостоятельно формулировать выводы. ·Развивать умение применять знания в новой ситуации. ·Объяснять наблюдаемые явления. ·Развивать устную и письменную речи, логическое мышление и внимание. ·Активизировать познавательную деятельность через содержание и степень сложности задач.
    Автор: Мостовая Наталия Владимировна
    Похожие материалы
    Тип Название материала Автор Опубликован