Главная / Старшие классы / Алгебра

Урок по алгебре в 8 классе по теме "Квадратный корень из произведения и частного" передачу, (на доске        графиком является парабола. вешается страничка        Св

Скачать
99.27 КБ, 846675.docx Автор: Кузьмина Елена Владимировна, 1 Апр 2015

Обоснование:

1. Почему я выбрала игровую форму проведения урока?

Увеличение умственной нагрузки на уроках математики заставляет задуматься, как поддержать у учащихся интерес к математике, их активность на протяжении всего урока. Надо позаботиться о том, чтобы на уроках каждый ученик работал увлеченно, и использовать для развития любознательности, глубоко познавательного интереса.

Игра творчество, игра труд. В процессе игры у детей вырабатывается привычка сосредотачиваться, мыслить, развивается внимание, стремление к знаниям, развивается фантазия.

2. На данном уроке используются знания по истории и литературе. То есть рассматриваются межпредметные знания, связи, а я как раз работаю по теме: «Межпредметные связи на уроке математики».

3. На урок в жюри приглашаются ученики 11 класса, они изучают тему: «корень п-ой степени» по алгебре в данный момент, поэтому нелишне будет им повторить данную тему из курса 8 класса.


Автор: Кузьмина Елена Владимировна
Похожие материалы
Тип Название материала Автор Опубликован