Главная / По задаче / Общепедагогические технологии, начальные

Программа опытно-экспериментальной работы по теме « Формирование универсальных логических действий учащихся начальных классов как одного из элементов экологического стиля мышления средствами УМК «Экология учебной деятельности» («У

Скачать
82 КБ, 957112.doc Автор: Новожилова Елена Юрьевна, 4 Апр 2015

В последние десятилетия современное общество предъявляет новые требования к результатам образования. Обучение понимается как процесс подготовки обучающихся к реальной жизни, готовности к тому, чтобы занять активную позицию, успешно решать жизненные реальные задачи, быть готовым к быстрому переучиванию в ответ на обновление знаний и требования рынка труда.

Сегодня наиболее перспективным путем решения данной проблемы признано формирование у обучающихся универсальных учебных действий (коммуникативных, личностных, регулятивных, познавательных, логических) уже в начальной школе. Одним направлений их развития может стать формирование экологического стиля мышления в рамках УМК «Экология учебной деятельности» («Учусь учиться»)» через накопление опыта переноса из разных предметных областей общеучебных умений, их развития и комплексного применения.


Автор: Новожилова Елена Юрьевна
Похожие материалы
Тип Название материала Автор Опубликован