Главная / По задаче / Классное руководство

Знаем! Помним! Гордимся!

Скачать
2.84 МБ, 1425441.pptx Автор: зозулина светлана николаевна, 14 Фев 2016

Актуальность выбранной темы очевидна. Этот проект учит школьников навыкам и умениям быть ответственными за судьбу Родины, быть истинными гражданами – патриотами своей страны

Сегодня мы живем в мирное время, когда над головой светит яркое солнце, поют птицы, а повсюду встречаются счастливые лица односельчан. Но если перенестись на несколько лет назад, то перед глазами встает совершенно иная картина. Сожженные деревни, разрушенные дома, плачущие лица детей и женщин. Все это результат страшного события 1941 – 1945 гг.Сколько жизней унесла эта страшная война. Но каждый год 9мая мы с радостью вспоминаем долгожданную победу в Великой Отечественной войне. А кто приближал ее? Конечно это наши ветераны! Много лет прошло с этой памятной даты. Ушли из жизни ветерана, а те которые остались уже очень старенькие. Мы в «неоплатном долгу» перед солдатами Великой отечественной войны.

Цель работы: познакомить одноклассников с людьми, которые ковали победу на фронте и в тылу, кто шел к ней и пал в борьбе за Отечество, о живших ветеранах Великой Отечественной войны.

Задачи :

1.Формировать гражданские качества у обучающихся

2.Углубить знания детей об историческом и героическом прошлом Родины, Великой Отечественной войне 1941-1945 года

3.Исследовать, какой вклад в победу на фронте внесли ветераны войны


Автор: зозулина светлана николаевна
Похожие материалы
Тип Название материала Автор Опубликован