Главная / По типу материала / Видеозаписи

"Правила дорожного движения - наши лучшие друзья"!

1 слайд В соответствии федеральными государственными требованиями к структуре основной образовательной программы безопасность выделена в отдельную образовательную область.
2 слайд. Педагоги детского сада совместно с детьми и родителями в течение 3 месяцев работали над проектом « Правила дорожного движения – наши лучшие друзья"
5 слайд Детский сад имеет методический кабинет, главной задачей которого является помощь педагогам в формировании у воспитанников правильных представлений о безопасности движений.
6 слайд В холле ДОУ оформлена комната БДД, где проводятся игровые занятия, развлечение.
7 слайд На стендах размещена информация для воспитателей, детей, родителей, памятки, рекомендации.
8 слайд В группах обновлены «Центры БДД», оформлены игровые зоны с дидактическим игровым материалом, иллюстрациями, художественной литературой.
9 слайд. На информационных стендах для родителей систематически появляется информация, которая знакомит с методами формирования дорожной культуры у детей.
10 слайд В детском саду работает площадка для изучения ПДД. На ней нанесена разметка для движения транспорта и пешеходов. Со временем эта площадка превратится в маленький автогородок с магазином, поликлиникой и АЗС.
11 слайд Схема взаимодействия участников творческого проекта.
12 слайд При организации совместной деятельности педагогов и детей старший воспитатель применяет информационно-коммуникационные технологии.
13 слайд Ко «Дню воспитателя» руководитель центра БДД провела спортивно-развлекательную игру, 8 смелых и отважных педагогов из детского сада «Сказка» и «Тополёк» проявили огромную волю к победе и команда «Пешеходы» заняла I место.
14 слайд Агитбригада «Маячок» участвовала в Всероссийской акции «Детская Россия пристёгивается». Детьми были изготовлены вымпелы с девизами за безопасную поездку в транспорте. Дети вручили вымпелы водителям, родителям и учителям.
15 слайд Познавательно и интересно провела игру – соревнование «Лучший велосипедист» инструктор по физической культуре, ребята соревновались в езде на велосипедах.
16 слайд Воспитанники подготовительной группы с инструктором по физической культуре инсценировали сказку по правилам дорожного движения «Теремок».
17 слайд Музыкально- игровое развлечение «В гостях у Светофорика», включало в себя автодискотеку.
18 слайд Педагог – психолог широко использует в своей работе игры, тренинги по ПДД. Развлечение «Необыкновенные приключение Емели в большом городе» прошло интересно и поучительно.
19 слайд На индивидуальных занятиях учитель-логопед рассказывает детям о правилах, параллельно проводит работу по видам коррекционной деятельности, и правильному звукопроизношению.
Слайд 20 Проект «Из настоящего в прошлое» разработан воспитателем старшей группы Дети соревновались в подвижных играх, отгадывали загадки, беседовали с водителем, занимались продуктивной деятельностью.
Слайд 21 Проект «Дорога и дети». Как понять, что обозначают дорожные знаки, и сигналы светофора? Ответ на эти вопросы наши ребята получили с помощью интересных заданий и стихов, полезных советов и игр.
Слайд 22 Проект « Зебра пришла в детский сад» разработан воспитателем подготовительной, объектом исследования была «зебра»
Слайд 23 В рамках тематической недели для каждой возрастной группы были запланированы мероприятия, в процессе которых закреплялись и формировались знания детей о ПДД.
Слайд 24 Дети рисовали, лепили, строили из конструктора, большую воспитательную ценность имели целевые прогулки и наблюдения
Слайд 25 Большое внимание уделяется применению полученных знаний в повседневной жизни. С этой целью воспитатели используют игры с правилами
Слайд 26 Наибольшее распространение получила сюжетно-ролевая игра, в которой дети ставят себя в условия выполнения различных ролей.
Слайд 27 В салоне «Мода» дети-модельеры, придумывали элементы одежды, рисовали, а потом демонстрировали своим друзьям. А маленькие художники – большие фантазеры. Росписи на кружках получились необычные, веселые, красивые.
Слайд 28 Встреча с мультфильмами несет в себе заряд положительных эмоций, что усиливает эффективность образовательной деятельности. Дети видят на экране любимых героев и стараются следовать их примеру.
Слайд 29 Педагоги детского сада приняли участие в Всероссийской акции "Шлем - всему голова".
Слайд 30 В сентябре состоялось открытие выставки «Руки не знают скуки» Поделки изготовлены детьми и родителями удивляют разнообразием. Родители показали свои таланты и фантазию.
Слайд 31 С большим энтузиазмом наши воспитатели участвовали в конкурсе плакатов Правила дорожного движения – наши верные друзья» По итогом конкурса участники получили Почетные грамоты.
Слайд 32 В нашем детском саду координирует работу по профилактике дорожно-транспортного травматизма комиссия «За безопасность дорожного движения». Комиссия входила в состав жюри конкурсов.
Слайд 33 На территории детского сада силами «Комиссии за безопасность» началось экспериментальное нанесение цветной дорожной разметки «зебра». Одним из первых пешеходов стали малыши. Мы выражаем надежду, что «зебра» нанесенная в цвете станет более заметной для пешеходов и водителей
Слайд 34 Члены комиссии провели акцию «Пристегнись и улыбнись», цель: обратить внимание родителей на необходимость применения детских удерживающих устройств при перевозке детей
Слайд 35 В августе был проведен флешмоб «Дорога со сказкой»– это заранее спланированная массовая акция по ПДД со сказочным персонажем.
Слайд 36 В сентябре в клубе «Мамин огонек» прошла первая встреча, где родители вмести с детьми сделали поделки из овощей по ПДД. Итог – участие в выставке ко Дню станице Обливской.
Слайд 37 Вначале учебного года во всех группах проводится анкетирование родителей. Это помогает определить уровень знаний родителей и подобрать эффективные методы работы.
Слайд 38 В детском саду сложилась определенная система педагогического просвещения родителей по ПДД. Особой популярностью пользуются у родителей КВН, деловые игры.
Слайд 39 Большой интерес вызвал у детей посещение кабинета по ПДД в школе №1. Андрей Юрьевич провел урок безопасности.
Слайд 40 ЮИДовцы 1 школы провели акцию на базе нашего детского сада. Где отработали реальные ситуации во время движения пешеходов и транспортных средств.
Слайд 41Инспектор ОГИБДД Дорошенко, районный Дом культур, районная газета "Авангард", агитбригада "Маячок" провели акцию.
Слайд 42 Проведенные диагностики показали хорошие результаты знаний наших воспитанников, а это плоды нашей творческой и целенаправленной работы.
Слайд 43 Ежегодно наше дошкольное учреждение активно участвует в конкурсах муниципального
Слайд 44 и областного уровня и является неоднократными призерами в разных номинациях.
Слайд 45 Результаты своей кропотливой работы мы отражаем на сайте детского сада и также на сайтах педагогов и в районной газете.


Автор: Штольп Галина Владимировна
Похожие материалы
Тип Название материала Автор Опубликован