Главная / По типу материала / Сценарии праздников: дошкольные, начальные, старшие классы

Театр- прекрасный и волшебный мир!

Скачать
17.66 КБ, 910272.docx Автор: Генералова Ольга Ивановна, 1 Апр 2015

Девиантные подростки часто обнаруживают целый ряд свойств, свидетельствующих о значительных эмоциональных нарушениях. Они, как правило, импульсивны, раздражительны , вспыльчивы, агрессивны, конфликтны, что затрудняет их общение с окружающими и создает значительные трудности с точки зрения их воспитания. Можно утверждать, что девиация как форма поведения находится в прямой зависимости от уровня общей культуры, либо ее отсутствия.

С целью психологической поддержки о социальной адаптации таких подростков необходимо усилить направления коррекционной работы, способствующих формированию у детей новых стереотипов поведения.

За последние годы широкое распространение в работе подростками девиантного поведения получило театральное воспитание. С этой целью в 2009 году в Муниципальном Казенном Учреждении « Соц. приют для детей и подростков» г. Осинники была организована театральная студия « Восхождение».

Театральное искусство как форма конструирования жизни, построения жизнеподобия через игру актера, оформление визуальной и звуковой среды представляет собой богатейший материал для вовлечения подростков в процесс познания, духовного и социального развития.


Автор: Генералова Ольга Ивановна
Похожие материалы
Тип Название материала Автор Опубликован