Главная / По типу материала / Сценарии праздников: дошкольные, начальные, старшие классы

Сценарий праздника!

Традиционным в рамках организационно-массовой работы эколого-биологического отдела является проведение осенних массовых мероприятий, особенно Праздника Осени. Существует немало методических разработок на эту тему, но каждый раз хочется провести это мероприятие ярко, интересно и неповторимо. С этой целью разработан сценарий данного мероприятия «Осень, Осень, в гости просим!».

Новизна данного сценария в том, что с помощью игровых персонажей - Осень, Баба-Яга – школьникам младшего и среднего школьного возраста в доступной форме рассказывается о причинах сезонных изменений в природе, в ходе театрализованного представления используется приемы интерактивной беседы с детьми. Завершается представление проведением игровой программы, содержание которой тоже связано с сезонными осенними изменениями в природе.

Данное мероприятие составлено с учетом возрастных особенностей детей, поэтому теоретическая часть дается в виде театрализованного представления, а практическая – в виде игровой программы. В итоге дети получают и проверяют свои знания о природе в интересной и занимательной форме, а также получают положительный эмоциональный заряд.


Автор: Князева Мария Владимировна
Похожие материалы
Тип Название материала Автор Опубликован