Главная / По типу материала / Общепедагогические технологии

http://my.webinar.ru/record/430710/ Дата проведения: 19.02.2015 Начало: 13:30 Продолжительность: 2 ч. Семинар «Методическая конференция как средство формирования, поддержки и развития профессиональных компетентностей педагогов при работе по ФГОС&ra

Скачать
31 КБ, 321629.doc Автор: Бычкова Елена Александровна, 20 Мар 2015

Федеральные государственные образовательные стандарты в значительной степени ориентируют работников образовательных организаций на индивидуализацию образования. Речь идет об индивидуальных образовательных маршрутах, индивидуальных учебных планах, индивидуальных образовательных программах обучающихся и педагогов. В образовательном опыте современных учителей, которые получили профессиональную подготовку 10, 20 и более лет назад, индивидуализации нет. Они не прочувствовали на себе всех преимуществ и ограничений индивидуализированного образования.

Классно-урочная система, продуцирующая среднего ученика, понятна и привычна всем. А каким может быть учебное занятие, в котором каждый имеет право на свой образовательный маршрут, как при этом меняется позиция педагога, какие профессиональные компетентности ему нужны?


Автор: Бычкова Елена Александровна
Похожие материалы
Тип Название материала Автор Опубликован