Главная / По типу материала / Материалы МО

План работы методического объединения учителей начальных классов и воспитателей на 2015/2016 учебный год

Скачать
34.39 КБ, 1496743.docx Автор: Борщева Наталья Александровна, 11 Апр 2016

Тема: «Овладение современными педагогическими технологиями, эффективно реализующими требования ФГОС второго поколения»

Цель: «Непрерывное совершенствование квалификации преподавателя и повышение его компетенции в области учебного предмета и методики преподавания в условиях реализации ФГОС НОО».

Задачи:

1. Совершенствовать методы, средства обучения и воспитания, повысить уровень самостоятельной творческой учебной работы обучающихся на уроке, формировать ключевые компетентности обучающихся.

2.Создать оптимальные условия для раскрытия индивидуальных способностей обучающихся и формировать навыки самостоятельной учебной деятельности с привлечением информационно-коммуникативных технологий

3. Продолжить знакомство с инновационными технологиями обучения (личностно-ориентированное образование, модульное обучение, проектные методики, исследовательский метод, проблемное обучение и др.).

2. Оказывать своевременную методическую помощь педагогам, работающим по новым ФГОС, по повышению качества образования.

3. Обобщать опыт работы учителей и выявлять проблемы в формировании УУД.

4. Создать комфортную образовательную среду с целью развития личности обучающихся и подготовки их к адаптации в окружающем мире.

5. Совершенствовать мастерство преподавателей через взаимопосещение уроков, участие в районных семинарах, курсах повышения квалификации, конкурсах разного уровня.


Автор: Борщева Наталья Александровна
Похожие материалы
Тип Название материала Автор Опубликован