Главная / По типу материала / Дополнительное образование

Внеклассное мероприятие с поддержкой ИКТ "Агитокно "Чтобы не было войны..." (из цикла историко-краеведческой панорамы "В Сибири не было войны, но мы огнём её задеты, и наши подвиги видны на светлом знамени Победы!"

Скачать
2.19 МБ, 1288649.zip Автор: Рябова Лилия Анатольевна, 20 Ноя 2015

Методическая разработка внеклассного мероприятия «Агитокно "Чтобы не было войны…» относится к циклу историко-краеведческой панорамы «В Сибири не было войны, но мы огнём её задеты, и наши подвиги видны на светлом знамени Победы!». Материалы представлены автором в оптимальном объёме работы с детьми среднего школьного возраста на данном этапе: постановка вопроса об изучении истории культуры Алтая в годы Великой Отечественной войны (1941 – 1945 годов) на примере расцвета поэзии и живописи в творчестве талантливых деятелей как периода военного лихолетья, так и современности. В этом смысле применение педагогическими работниками современных информационных технологий в учебно-воспитательном процессе сегодня продолжает быть востребованным, так как, безусловно, способствует расширению как образовательного пространства, сетевого сообщества, так и развитию информационной культуры особенно среди детей и молодёжи, формированию и воспитанию их гражданской идентичности.

Соответственно методическая разработка может быть полезна учителям, классным руководителям общеобразовательных школ (гимназий, лицеев), педагогам дополнительного образования, работникам культуры, организующим тематические (воспитательные) мероприятия и занятия со школьниками.

Ссылка на размещение видеовыступления по теме методической разработки: https://yadi.sk/i/J1sJEUv9kHABR. По данной ссылке к видео далее содержится мультимедийная презентация с голосовым сопровождением: Файлы/Новая папка.


Автор: Рябова Лилия Анатольевна
Похожие материалы
Тип Название материала Автор Опубликован