Главная / По типу материала / Дополнительное образование

Программа элективного курса по ПДД « Знай правила движения, как таблицу умножения!!!» для учащихся 5-6 классов.

Скачать
29.86 КБ, 1200531.docx Автор: Якушева Татьяна Сергеевна, 2 Окт 2015

Курс создан на основе примерной программы курса «Основы безопасности жизнедеятельности. 1–11классы. Для учащихся государственных учебных общеобразовательных заведений РФ» (Б. И. Мишин, М.: Дрофа, 2005. Рекомендовано МО и МЧС РФ.) и предназначен для ознакомления учащихся с ПДД, а также для приобретения ими знаний и умений по адекватному поведению в опасных ситуациях на дороге.

Теоретическая часть содержит минимум необходимых сведений по правилам безопасного поведения на дорогах по каждой теме, предусмотрено изучение видов транспортных средств, дорожных знаков, сигналов светофоров и регулировщика. Рассмотрены опасные и чрезвычайные ситуации на дороге, основные правила поведения пешехода и пассажира, приобретаются практические навыки по велотехнике, оказанию первой медицинской помощи себе и другим.

Особенность программы заключается в создании условий для формирования безопасного образовательного пространства при взаимодействии с сотрудниками ГИБДД, которое подразумевает обучение детей и подростков безопасному поведению в повседневной жизни и рациональным действиям в возможных опасных и чрезвычайных ситуациях.


Автор: Якушева Татьяна Сергеевна
Похожие материалы
Тип Название материала Автор Опубликован