Главная / Начальные классы / Русский язык

Урок обучения грамоте "Согласные звуки [ф и ф,], буква ф. Чтение слогов, слов. Написание слов и соединений со строчной буквой ф.".

Скачать
189 КБ, 1127468.doc Автор: Сенчук Елена Михайловна, 30 Июн 2015
  • Технологическая карта урока
  • Урок в 1 классе по ОС «Школа 2100»
  • «Обучение грамоте и письмо» (2 часа), Букварь Р.Н.Бунееев, Е.В. Бунеева, О.П.Пронина Москва БАЛАСС, Пропись №5 «Мои волшебные пальчики» О.В.Пронина Москва БАЛАСС 2011г
  • Уровень обученности школьников: обычный класс средней школы
  • Классно-урочная форма работы
  • Полное описание разработки, включая:
  • 1. Ф.И.О. учителя: Сенчук Елена Михайловна.

    2. Класс: 1а. Дата: 26.01.2012г. Предмет Обучение грамоте и письмо. № урока по расписанию: 2 и 3.

    3. Тема урока: "Согласные звуки [ф и ф,], буква ф. Чтение слогов, слов. Написание слов и соединений со строчной буквой ф.".

    4. Место и роль урока в изучаемой теме: первый урок по теме.

    5. Планируемые результаты:

    Личностные: осознавать роль языка и речи в жизни людей, высказывать свое отношение к героям прочитанного произведения.

    Метапредметные:

    Р – определять и формулировать тему и цель деятельности на уроке с помощью учителя, учиться высказывать свои предположения на основе работы с материалом учебника.

    П – ориентироваться в учебнике, делать выводы в результате совместной деятельности класса, группы или пары.

    К – слушать и понимать речь других, выразительно читать текст, договариваться с одноклассниками о правилах работы в паре или группе, учиться работать в парах и группах.

    Предметные: правильно читать текст, отвечать на вопросы учителя по содержанию текста, называть звуки в словах и давать им характеристику, делить слова на слоги, ставить ударение в словах, выделять на основе классификации признаки слов, списывать с печатного текста.

    6. Цель урока : Формирование ценностного отношения к совместной учебно-познавательной деятельности по осознанию и применению знаний о звуках [ф и ф,] и букве ф.

    7 Ресурсы: Презентация «33 родных сестрицы» http://pedsovet.org/component/option,com_mtree/task,viewlink/link_id,28880/Itemid,118/ (автор Лилия Валиахметова), Букварь Р.Н.Бунееев, Е.В. Бунеева, О.П.Пронина Москва БАЛАСС 2011г, Пропись №5 «Мои волшебные пальчики» О.В.Пронина Москва БАЛАСС 2011г, раздаточный материал, сигнальные карточки.


    Автор: Сенчук Елена Михайловна
    Похожие материалы
    Тип Название материала Автор Опубликован