Главная / Начальные классы / Русский язык

Тема урока:«Согласные звуки[п][п]. Буквы П, п.»

Скачать
20.68 КБ, 1079470.docx Автор: Кондратьева Лариса Геннадьевна, 3 Мая 2015

Тема урока:«Согласные звуки[п][п]. Буквы П, п.»

Цель:

- сформировать знания о новых звуках[п][п]и букве , обозначающей их на письме;

- формировать ценностное отношение к труду и людям, занимающимися трудовой деятельностью;

- ввести понятие « профессия»;

- научить использовать приобретённые знания и умения в практической деятельности

Умения:

Личностные умения:проявлять интерес к изучению темы, желание узнать о новой букве и звуках, осознание своей успешности при освоении темы, проявлять эмоционально – ценностное отношение к труду, к профессии родителей через знание и понимание значения их профессии для общества.

Предметные умения: рассказывать о новых звуках и букве, заменяющей их на письме, выделять новые звуки из слов, сравнивать, распознавать в словах новые звуки, читать слоги и слова с изученными буквами, определять место новой буквы в буквограде и на ленте букв.

Метапредметные умения:

Познавательные: определять значение слов, обозначающих профессии, группировать и классифицировать все изученные буквы, использовать разные источники информации для выполнения учебного задания, использовать приобретённые знания в жизни.

Регулятивные: выполнять учебные задания в соответствии с целью, соотносить поставленную цель и полученный результат деятельности и оценивать его,

Коммуникативные:формулировать высказывания, собственное мнение и позицию, адекватно взаимодействовать с партнёром, используя речевые средства, согласовывать позицию и находить общее решение при выполнении работы в паре, группе.

Оборудование: учебник « Азбука» В. Горецкий, пропись, карточки, мультимедийный проектор.


Автор: Кондратьева Лариса Геннадьевна
Похожие материалы
Тип Название материала Автор Опубликован