Главная / Начальные классы / Русский язык

Рабочая программа по русскому языку для 2 класса (ФГОС "Школа России"

Скачать
197.53 КБ, 1172249.docx Автор: Кадочникова Татьяна Владимировна, 14 Сен 2015

Рабочая программа по русскому языку разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации № 396 от 06 октября 2009 г. с изм. приказ Министерства образования и науки Российской Федерации № 1241 и № 23570 (далее – стандарт), Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России, планируемых результатов начального общего образования и нормативно-правовых документов.

Предмет «Русский язык» играет важную роль в реализации основных целевых установок начального образования: становлении основ гражданской идентичности и мировоззрения; формировании основ умения учиться и способности к организации своей деятельности; духовно-нравственном развитии и воспитании младших школьников.

Содержание предмета направлено на формирование функциональной грамотности и коммуникативной компетентности. Русский язык является для младших школьников основой всего процесса обучения, средством развития их мышления, воображения, интеллектуальных и творческих способностей, основным каналом социализации личности. «Дитя входит в духовную жизнь окружающих его людей единственно через посредство отечественного языка, и, наоборот, мир, окружающий дитя, отражается в нём своей духовной стороной только через посредство той же среды — отечественного языка» (К. Д. Ушинский).


Автор: Кадочникова Татьяна Владимировна
Похожие материалы
Тип Название материала Автор Опубликован