Главная / Начальные классы / Разное

Внеклассное мероприятие по правилам дорожного движения. «По дороге со Смешариками»!

Скачать
320.16 КБ, 1186785.docx Автор: Алексеева Марина Филипповна, 19 Сен 2015

В связи с ростом количества автомобилей и интенсивности дорожного движения в селах и городах Амурской области актуализируется необходимость познакомить детей младшего школьного возраста с начальными знаниями о правильном поведении на дорогах и улицах, предупредив возможность дорожно-транспортных происшествий с их участием. Учреждения начального образования имеют возможность разработать необходимый комплекс соответствующих внеклассных мероприятий и внести, таким образом, вклад в воспитание культуры дорожного движения среди детей младшего школьного возраста.

Знакомство с этими правилами необходимо начинать с раннего возраста, так как знания, полученные в детстве, наиболее прочны, правила, усвоенные в эти годы, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение - потребностью человека.

Объяснение правил дорожного движения детям младшего школьного возраста наиболее рационально в игровой форме. В данной работе в помощь детям будут служить персонажи мультфильма «Смешарики», многие выпуски которого посвящены правилам дорожного движения, а социальная значимость этого мультфильма признана во многих странах.


Автор: Алексеева Марина Филипповна
Похожие материалы
Тип Название материала Автор Опубликован