Главная / Начальные классы / Разное

Тренировки с родителями!

Известно, что дзюдо как вид спорта занимает по популярности второе место в мире. На этом фоне Федерация дзюдо России начала реализацию программы "Дзюдо для всех" и создала Департамент массового дзюдо.

В СДЮСШОР "Центр дзюдо" на тренировки ходят даже родители! Все началось с открытых уроков, которые хотелось сделать интересными не только для воспитанников, но и для их родителей. Для этого их надо было тоже включить в процесс - так появились совместные тренировки детей и их родителей.

7 апреля я провел первую такую тренировку. В дальнейшем планируется, что совместные тренировки будут проводиться не реже раза в месяц в каждой из групп. Родители эту инициативу с готовностью поддерживают.

Это нужно в первую очередь для того, чобы родители понимали, чем занимаются их дети на тренировках. Также совместные занятия формируют культуру болельщиков - члены семьи теперь понимают, как вести себя на соревнованиях: что кричать и почему судья принял то или иное решение.

Более того, по воскресеньям мною будут проводиться занятия дзюдо только для родителей. Программа этих тренировок уже более серьезная, хотя и любительская, и ориентирована на взрослых. Важно понимать, что дзюдо можно заниматься и непрофессионально, а для сохранения хорошей физической формы и эстетического удовольствия.

Обязательно заниматесь каким-нибудь видом спорта. Пусть не профессионально, но для здоровья и хорошей физической подгготовки это просто необходимо!


Автор: Ильин Андрей Евгеньевич
Похожие материалы
Тип Название материала Автор Опубликован