Главная / Начальные классы / Разное

Берегите лес от пожара!!!

Скачать
33 КБ, 1094901.doc Автор: Сергеева Галина Николаевна, 11 Мая 2015

Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия предупреждает о соблюдении Правил пожарной безопасности в лесу
Уважаемые граждане, жители и гости Республики Мордовия!
Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия доводит до Вашего сведения, что в связи со сходом снежного покрова и установлением положительных среднесуточных температур, начиная с 24 апреля 2015 года на территории Республики Мордовия объявлен противопожарный сезон. Кроме того, на основании постановления Правительства Республики Мордовия от 20 апреля 2015 года №202, до 31 августа 2015 года на территории республики введен особый противопожарный режим.Соблюдение Правил пожарной безопасности в лесах, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2007 г. № 417, является профилактикой возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами.
Ежегодно лесные пожары наносят многомиллионный ущерб, как природе, так и народному и сельскому хозяйству нашей страны. От лесных пожаров страдают поселки и сельские поселения, гибнут дикие животные и домашняя живность, остаются без крова целые семьи.
Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия в преддверии наступления пожароопасного сезона на территории республики убедительно просит соблюдать Правила пожарной безопасности в лесах, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2007 г. № 417.


Автор: Сергеева Галина Николаевна
Похожие материалы
Тип Название материала Автор Опубликован