Главная / Дошкольное образование / Здоровый образ жизни

Жизнь нашей группы!

Скачать
283.15 КБ, 1309298.jpg Автор: Касперович Татьяна Геннадьевна, 6 Дек 2015
Скачать
273.12 КБ, 1309300.jpg Автор: Касперович Татьяна Геннадьевна, 6 Дек 2015
Скачать
287.83 КБ, 1309302.jpg Автор: Касперович Татьяна Геннадьевна, 6 Дек 2015
Скачать
295.72 КБ, 1309303.jpg Автор: Касперович Татьяна Геннадьевна, 6 Дек 2015
Скачать
276.18 КБ, 1309304.jpg Автор: Касперович Татьяна Геннадьевна, 6 Дек 2015

Ноябрь месяц в нашем саду выдался очень насыщенным. В начале месяца у нас прошла неделя Здоровья. С детьми проводились различные беседы о здоровье, полезной пищи, о значении прогулок на свежем воздухе и др. Так же были проведены развлечения на данную тему: к деткам в гости приходила «Витаминка», которая играла с ними и проводила различные конкурсы, а на улице детки играли и соревновались в эстафетах с другими ребятишками нашего сада. А ещё прошло развлечение в бассейне «Морская тренировка».

Знания о здоровье необходимо прививать детям с самого раннего возраста! Мы регулярно напоминаем детям, что Здоровье – Главная человеческая ценность и стремимся к тому, чтобы детки росли крепкими и здоровыми!!!

Так же в ноябре прошёл один из самых главных праздников – Международный день МАМ!

Стоит ли говорить о том, что именно мамы являются самыми близкими и родными людьми? Конечно, стоит, особенно, в день этого праздника или на его кануне. Маме каждый человек обязан появлением на свет, воспитание и сформировавшимся мировоззрением. Мам нужно любить без повода и быть счастливым просто от того факта, что они есть у человека.

Наши детки с радостью готовились к этому дню: учили песни и стихи, готовили подарки и разучивали танцы. На праздник пришли все мамы наших детей, бабушки, папы и дедушки. Все танцевали, пели, играли в конкурсы.

Так же мы сделали стенгазету, куда поместили фотографии мам, где они совсем маленькие. Детки с интересом разглядывали фотографии, где мамы почти такого же возраста, как и они. А наши мамы с удовольствием приняли участие в выставке «Моё увлечение», в которую принесли работы, сделанные своими руками.

День Мамы занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В нашем саду стало традицией отмечать день Мамы, где каждый может сказать своим любимым мамам самые тёплые и ласковые слова!


Автор: Касперович Татьяна Геннадьевна
Похожие материалы
Тип Название материала Автор Опубликован