Главная / Дошкольное образование / Здоровый образ жизни

Физкультура в радость!

Природа наделила детей врожденным стремлением к движению. Потребность в двигательной активности детей в возрасте от 3 до 7 лет настолько велика, что педагоги называют дошкольный возраст «возрастом двигательной активности».

В процессе обучения дошкольников физической культуре в дошкольном образовательном учреждении происходит повышение функциональных возможностей детского организма, совершенствуется физические качества, осваивается определенные двигательные навыки.

Рабочая программа показывает как с учетом конкретных условий, образовательных потребностей и особенностей физического развития детей дошкольного возраста педагог создает индивидуальную педагогическую модель образования в соответствии с федеральными государственными требованиями (ФГТ).

Данная Программа разработана в соответствии со следующими нормативными документами:

Данная Программа разработана в соответствии со следующими нормативными документами:

Законом «Об образовании в Российской Федерации» №273-ФЗ от 29.12.2012 г.;

Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении, утвержденное постановлением Правительства РФ № 2562 от 27.10 .2011г.

"Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях" 2.4.1.3049-13 № 26 от 15.05.2013 г.

Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 23 ноября 2009 г. N 655 «Об утверждении и введении в действие федеральных государственных требований к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования»;

Методическими рекомендациями по составлению образовательной программы МДОУ "Детский сад № 2".

Уставом МДОУ "Детский сад №2 р.п. Новые Бурасы"

Планом работы МДОУ "Детского сада №2 р.п. Новые Бурасы" на 2013-2014 учебный год.


Автор: Лялюк Екатерина Александровна
Похожие материалы
Тип Название материала Автор Опубликован