Главная / Дошкольное образование / Разное

Презентация. Влияние театрализованной деятельности на адаптацию детей к условиям д/с и реализацию основной общеобразовательной программы дошкольного образования.

Скачать
1.6 МБ, 1025625.ppt Автор: Суходоева Галина Викторовна, 9 Апр 2015

Полноценное образование ребенка младшего дошкольного возраста возможно лишь при условии психологического комфорта ребенка в процессе общения со сверстниками, взрослыми в детском саду и семье.

Поступление ребенка в детский сад вызывает у него стрессовое состояние. Адаптация проходит сложно, с массой негативных изменений в детском организме, что проявляется в поведении ребенка.

В период поступления ребенка в детский сад адаптационный период наступает не только у него, но и у родителей, так как они беспокоятся за него. Эта реакция естественная ведь до этого времени ребенок все время находился под их постоянным вниманием. Беспокойное состояние родителей непременно сказывается на эмоциональном фоне детей.

Ситуация затяжной адаптации детей и родителей к условиям ДОУ не способствует полноценному развитию детей. Поэтому имеется необходимость в облегчении адаптационного периода. Главное - привлечь родителей в образовательный процесс, т.к. обучая детей, мы грамотно учим родителей не только заниматься с ребенком, но и добиваться определенных результатов.


Автор: Суходоева Галина Викторовна
Похожие материалы
Тип Название материала Автор Опубликован