Главная / Дошкольное образование / Окружающий мир

Костюмы по профессиям для детей!

Профессии всякие нужны, профессии всякие важны! Кто, как ни взрослые, знают об этом не понаслышке! И зачастую отдавая ребенка в детский сад, мы, словно сговорившись, объясняем про то, что нам надо ходить на работу. И ребенок по своей наивности говорит: «Я тоже хочу».

Так давайте предоставим ему такую возможность, а помогут нам в этом сюжетно-ролевые костюмы (детские костюмы по профессиям). Пускай малыш в свои 2 с хвостиком станет настоящим пожарником или доктором!

Достаточно купить сюжетно-ролевые костюмы (детские костюмы по профессиям) и обыграть сюжеты, знакомые по сказкам на ночь, например, «Кошкин Дом» или «Айболит», в котором ребенок помогает другим героям, и во взгляде появится уверенность и вера в свои силы. Для детского возраста это очень важно, ведь восприятие дошкольника самим себя влияет на его поступки, слова и даже таланты. Играя с ребенком, не забудьте его поощрять, каждый раз говоря, «как здорово у тебя получилось». Кроме этого, сюжетно-ролевые костюмы помогают ребенку правильно формулировать свои мысли, налаживать контакт. Сюжетно-ролевые костюмы – это и мамин помощник. Например, вполне распространенная ситуация - боится ребенок идти в поликлинику. Проиграйте с ним сценку дома.

  • Детские костюмы по профессиям
  • Шапочки животных, овощей и др.
  • Детские карнавальные костюмы
  • Фартуки детские

  • Автор: Магазин игрушек ДЕТСКИЙ САД (дидактические материалы)
    Похожие материалы
    Тип Название материала Автор Опубликован