Главная / Дошкольное образование / Обучение грамоте

Конспект непосредственно образовательной деятельности по области «Коммуникация» с детьми средней группы «Учить дифференцировать звуки [Ж] и [Ш]»

Скачать
15.57 КБ, 1287169.docx Автор: ЗАЕЦ ИРИНА ВАЛЕНТИНОВНА, 20 Ноя 2015

Цель: Учить дифференцировать звуки [Ж] и [Ш].

Задачи:

Образовательная: учить вычленять звуки [Ж] и [Ш].

Учить дифференцировать звуки [Ж] и [Ш]. Закрепить навык называть слова во множественном числе.

ЗКР проговаривание чистоговорок со звуками [Ж] и [Ш].

Дидактические игры: «Жужжалки и Шушалки», «Громко - шепотом».

Развивающая: развивать слуховое и зрительное восприятие, зрительную память. Развивать умение говорить четко и громко.

Воспитывающая: воспитывать доброжелательное отношение друг к другу. Прививать интерес к получению знаний.

Приоритетные образовательные области: «Социализация», «Коммуникация».

Интеграция образовательных областей: «Коммуникация»

Виды деятельности: игровая, коммуникативная.

Оборудование: игрушки: змея, жук, картинки – шарф, шар, шпилька, лошадь, желудь, лыжи, жук, жираф, варежки, мяч.

ХОД НОД

Воспитатель: Ребята, сегодня на занятии мы будем упражняться в произношении звуков [Ж] и [Ш].

Вы знаете. Что звук [Ш] – это песенка змеи. Покажите как она поет свою песенку.

(Индивидуальные и хоровые ответы детей)

А звук [Ж] – песенка жука. Покажите как он поет свою песенку.

(Индивидуальные и хоровые ответы детей)


Автор: ЗАЕЦ ИРИНА ВАЛЕНТИНОВНА
Похожие материалы
Тип Название материала Автор Опубликован