Главная / Дошкольное образование / Музыкальное воспитание

Fdnjhcrfz ghjuhfvvf gj hfpdbnb. cke[f b ujkjcf lkz ltntq c yfheitybtv cke[f

Скачать
40.08 КБ, 1178610.docx Автор: Ханина Лариса Николаевна, 15 Сен 2015

Музыкальное воспитание является составной частью общей системы обучения детей с нарушением слуха и имеет коррекционно-компенсаторную направленность.

Коррекция нарушений осуществляется посредством участия детей в музыкально-ритмической деятельности, протекающей на основе развития сенсорных процессов, формирования реакции на звучание музыки. Воспитание эмоциональной отзывчивости. Находясь в непосредственной связи по своим задачам слухового восприятия и устной речи, а также с развитием основных движений. Музыкальное воспитание направлено на формирование восприятия музыки, голоса, ритма речи и ритмичности движений.

Задание по развитию слуха и голоса усваиваются и выполняются детьми на слухо-зрительной основе. Сурдопедагоги и воспитатели, находящиеся в поле зрения детей, поддерживают их речевую активность в период разучивания постоянным повторением речевого материала в ритме музыки. Развитие голоса детей неразрывно связано с их музыкально-слуховыми впечатлениями от восприятия регистров фортепьяно. Основной методический прием, направленный на формирование умения изменять высоту голоса, состоит в обучении детей соотношению своих голосовых проявлений с регистрами клавиатуры фортепьяно.


Автор: Ханина Лариса Николаевна
Похожие материалы
Тип Название материала Автор Опубликован