Главная / Дошкольное образование / Аппликация, лепка

Статья Чудесное соленое тесто!

Знаете, сколько достоинств у соленого теста? Судите сами! Соленое тесто – один из наиболее доступных материалов для творчества! Его можно приготовить в любой момент. Это замечательно дешевый материал – для его приготовления необходимо всего лишь три компонента – мука, соль и вода. Оно замечательно лепиться. А самое главное - соленое тесто является экологически-чистым материалом и не вызывает аллергии, легко отмывается и не оставляет следов на одежде.

Современная педагогическая наука рекомендует лепить с детьми самого раннего возраста в целях развития моторики пальчиков рук и речи как явлений, взаимосвязанных друг с другом. Она развивает воображение, мышление: логическое, и абстрактное, а также художественные способности ребенка.

Работать с соленым тестом одно удовольствие! А изготовленные из него симпатичные игрушки, настенные украшения, оригинальные сувениры наполнят ваш дом теплом и радостью.

Если у вас в семье есть маленький ребенок, сделайте в тесте отпечатки ручек малыша, научите его отщипывать двумя пальчиками маленькие кусочки от теста, раскатывать их и лепить лепешки и колбаски, колечки и шарики.

Лепка из соленого теста привлекательна и для взрослых. Можно делать целые картины и панно для украшения дома и в подарок. Многие поделки кажутся сложными на первый взгляд. Однако они состоят из очень простых элементов – все те же шарики, колечки и лепешки.

Лепка из теста – увлекательная деятельность, которая способно доставить массу удовольствия, как маленьким непоседам, так и взрослым, а любое совместное творчество сближает.


Автор: Попова Татьяна Алексеевна
Похожие материалы
Тип Название материала Автор Опубликован