Главная / Старшие классы / Физкультура и спорт

Спартакиада клубов по месту жительства

ПОЛОЖЕНИЕ

Спартакиады среди клубов по месту жительства

Цель.Пропаганда и популяризация среди подростков здорового образа жизни посредством привлечения их к мероприятиям активного и разумного досуга.

Задачи:

  • Привлечь большее количество детей в клубные команды.
  • Организовать систематические тренировки для участия в соревнованиях по 8 спортивным направлениям Спартакиады.
  • Выявить наиболее сильные команды в клубах по месту жительства.
  • Организационный комитет.

    Общее руководство подготовкой и проведением этапов Спартакиады осуществляет организационный комитет в следующем составе.

    Председатель: Ирина Николаевна Антонова – директор МБУ ДО «ДТДиМ»

    Зам. председателя: Мартюшева А.П. – замдиректора по УВР «ДТДиМ»

    Члены оргкомитета:Яркова И.В. –зав. отдела КМЖ «ДТДиМ»

    Кожевникова Ю.В. – зав. спортивного отдела «ДТДиМ»

    Талыкова Ж.Н. – методист МБУ ДО «ДТДиМ»

    Педагоги-организаторы клубов по месту жительства

    Волошин А.Н., Колосов Д.Ю., Романов Е.В., Гайсин С.Р., Фельдман А.Б., Шульц Е.О., Кожевникова Ю.В..

    Реквизиты оргкомитета:

    456790 Челябинская обл., г. Озёрск, ул. Иртяшская, 1; тел/факс (35130) 2-95-00. Контактные телефоны: 2-86-56 – куратор Спартакиады Юлия Викторовна Кожевникова.

    Время и место проведения:

    Игры Спартакиады проводятся в течение учебного года. Организационный комитет оставляет за собой право сообщать дополнительно о месте и времени проведения состязаний по каждому виду спорта по мере организации спортивных площадоки помещений (см. Приложение 1).

    Условия проведения соревнований.

    Соревнования пов рамках Спартакиады организуются в соответствие с действующими на территории РФ правилами, и с настоящим Положением.

    Соревнования среди клубов по месту жительства проводятся состязания по следующим видам спорта: настольному теннису, футболу, стритболу, шашкам, лёгкой атлетике, Дартсу,первенству в лыжной гонке и на туристической полосе препятствий.Главные судьи, секретари и судьи по отдельным видам спорта в рамках Спартакиады утверждаются оргкомитетом, по представлению главного судьи Спартакиады из числа специалистов ДТДиМ и городских спортивных федераций..

    Положения по каждому из перечисленных видов спорта, включённому в Спартакиаду, принимаются на заседании оргкомитета, утверждаются директором МБУ ДО «ДТДиМ» и рассылаются в клубы не позднее, чем за 20 дней до начала соревнований.

    В Спартакиаде принимают участие дворовые команды и команды клубов ДТДиМ составленные из учащихся, проживающих на территории ОГО, не имеющих ограничений в здоровье. Соревнования в отдельных видах Спартакиады проводятся по трем возрастным группам, если иное не оговорено отдельным положением по соответствующему виду спорта.

    Возрастные группы участников:

    Старшая группа:8 – 9 класс.

    Средняя группа: 6 – 7 класс

    Младшая группа: до 5-го класса включительно.

    На соревнованиях по отдельным видам спорта в рамках Спартакиады допускается участие не более трех команд от клубов в каждой возрастной группе.Численный состав команды определяется положением по соответствующему виду спорта.Каждый участник соревнований должен иметь допуск врача.Команды должны иметь оговорённый положением по каждому виду соревнований набор личного и командного снаряжения и форму.

    Заверенные заявки на участие подаются не позднее 2 дней до начала соревнований главному судье Спартакиады или в оргкомитет.

    При проведении соревнований по видам спорта, включённым в Спартакиаду, присутствие с командой педагога клуба ОБЯЗАТЕЛЬНО.

    Подведение итогов

    Соревнования Спартакиады проводятся как личные, командные и с общекомандным зачётом.

    Если в соревнованиях принимает участие 3 команды (спортсмена) и меньше, то награждение производится только за 1-ое место.

    За неучастие в соревнованиях в отдельном виде соревнований и (или) подставку участников команда получает последнее место.

    Победитель и призёры Спартакиады в общекомандном зачёте определяются по наименьшей сумме мест, занятых во всех видах Спартакиады.

    Команда-победитель в отдельных видах соревнований награждается кубком и дипломом, участники – медалями, команды-призёры соревнований – дипломом, а участники – медалями, если иное не предусмотрено Положением по данному виду спорта.

    Победители и призёры в личных соревнованиях определяются на основании положения по соответствующему виду спорта и правилам проведения соревнований. Победители и призёры личных первенств награждаются грамотами и медалями.

    При определении командного зачёта в виде спорта, в случае равенства очков у двух или более команд, преимущество получает команда, имеющая больше первых, затем вторых и т.д. мест в личных соревнованиях.

    При равенстве очков при подведении итогов общекомандного первенства преимущество получает команда, завоевавшая больше первых мест в соревнованиях по видам спорта, включённым в Спартакиаду.

    Команда-победитель и команды-призёры общекомандного зачёта награждаются дипломом ДТДиМ, кубками.

    Также по решению оргкомитета могут поощряться за отдельные результаты команды, не занявшие призовые места.

    Все участник Спартакиады получают сувенирную продукцию.

    ПОЛОЖЕНИЕ

    Приложение 1

    № п/п

    Виды

    соревнований

    Время проведения

    Ответственный

    1

    Легкая атлетика

    «День здоровья ДТДиМ»

    Сентябрь

    Кожевникова Ю.В.

    Все ПО и ПДО

    2

    Настольный теннис

    Октябрь

    Кожевникова Ю.В.

    Гайсин С.Р.

    3

    Дартс

    Ноябрь

    Кожевникова Ю.В.

    4

    Лыжная гонка

    Март

    Кожевникова Ю.В.

    Все ПО и ПДО

    5

    Стритбол

    Февраль

    Кожевникова Ю.В.

    Шульц Е.О.

    6

    Туристическая эстафета

    Сборная команда

    Апрель

    Кожевникова Ю.В.

    Волошин А.Н.

    7

    Турнир по Русским шашкам

    Январь

    Кожевникова Ю.В.

    Фельдман А.Б.



    Автор: Кожевникова Юлия Викторовна
    Похожие материалы
    Тип Название материала Автор Опубликован
    разное Спартакиада клубов по месту жительства Кожевникова Юлия Викторовна 21 Мар 2015
    документ Миссия МОУ ДОД ЦДОдД «Юность» как открытой социально-педагогической системы с развитой инфраструктурой подростковых клубов по месту жительства Балдина Ирина Владимировна 4 Апр 2015
    документ методика подготовки и проведение Новогоднего бала, предназначена для учителей начальных классов, воспитателей детских садов. педегогов-организаторов подростковых клубов по месту жительства Сентюрина Валентина Николаевна 31 Мар 2015
    документ МБОУ ДОД Центр дополнительного образования "Юность" - открытая социально-педагогическая система с развитой инфраструктурой подростковых клубов по месту жительства Бут Инна Степановна 12 Апр 2015
    документ Патриотическое воспитание в подростковом клубе по месту жительства Цемух Светлана Васильевна 20 Мар 2015
    документ План работы площадки по месту жительства Крутько Вера Ивановна 1 Апр 2015
    документ теория и методика толерантности у детей и подростков, посещающих клубы по месту жительства Новохатько Людмила Николаевна 20 Мар 2015
    документ Проект « Организация физкультурно-спортивной работы по месту жительства учащихся » магомедов абубакар мусаевич 21 Мар 2015
    документ Проект « Организация физкультурно-спортивной работы по месту жительства учащихся » магомедов абубакар мусаевич 21 Мар 2015
    презентация Работа клуба по месту жительства с подростками девиантного поведения Гриценко Елена Михайловна 1 Апр 2015
    разное Программа деятельности клуба по месту жительства «Подросток» Шкала эмоциональных состояний Тест Зверева Елена Александровна 14 Янв 2016
    документ План - работы площадки по месту жительства "Цветик - Семицветик" Савченко Виктория Васильевна 14 Ноя 2015
    документ Музей спортивных достижений подросткового клуба по месту жительства " Факел" Толмачева Светлана Ивановна 6 Апр 2015
    документ Программа эколого-туристической площадки по месту жительства «Родничок» Николаенко Татьяна Викторовна 1 Апр 2015
    презентация Презентация по теме:"Формирование основ экологической культуры в младшем школьном возрасте на базе подросткового клуба по месту жительства «Огонёк». Антонова Татьяна Анатольевна 21 Мар 2015
    презентация МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ ЦЕНТР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ «ЮНОСТЬ» - Открытая социально-педагогическая система с развитой инфраструктурой подростковых клубов по месту жител Колупаева Татьяна Аркадьевна 21 Мар 2015
    презентация ПРЕЗЕНТАЦИЯ "ВИДЫ ТРАНСПОРТА ПО МЕСТУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ" Сунцова Елена Артёмовна 21 Фев 2016
    разное Свидетельство о постановке на учет российской организации в налоговом органе по месту её нахождения Варавина Ольга Анатольевна 6 Июл 2015
    документ Спартакиада по ОБЖ и физической культуре Воробьева Екатерина Васильевна 7 Дек 2015
    документ Внеклассное мероприятие по математике «Математическая спартакиада» Кудрявцева Ольга Александровна 4 Апр 2015
    разное Внеклассное мероприятие по математики "Математическая спартакиада" Потехина Ольга Михайловна 4 Апр 2015
    документ Внеклассное мероприятие по математике "Математическая спартакиада" Абитаванова Маргарита Сапиуллаевна 20 Апр 2015
    документ Городская осенняя Спартакиада дошкольных образовательных учреждений г. Строитель. «По морям, по волнам!» Рябова Ольга Викторовна 31 Мар 2015
    документ Городской праздник по подвижным играм "Весенняя спартакиада" Губанкова Татьяна Алексеевна 23 Дек 2015
    презентация, документ Выступление на городском заседании по теме «Организация клубов для работы с семьями из группы риска» Поэтому семья является важным объектом оказания помощи в современном обществе. При этом следует учитывать, что многие формы права, регулирующи Черепанова Оксана Александровна 30 Июл 2015
    разное Спартакиада Коноба Светлана Михайловна 31 Мар 2015
    разное спартакиада спо Cлободчиков Николай Васильевич 20 Мар 2015
    разное Спартакиада учителей города Исакова Валентина Михайловна 4 Апр 2015
    разное Спартакиада "Малышок" Куличихина Оксана Геннадьевна 28 Фев 2016
    видео Школьная спартакиада Орлова Евгения Анатольевна 1 Апр 2015
    презентация "Город - место жительства горожан" Никифорова Ольга Владимировна 20 Мар 2015
    документ Сценарий городского семинара для руководителей клубов интернациональной дружбы Бирюкова Татьяна Александровна 21 Мар 2015
    документ "Опыт создания школьных спортивных клубов" Зорабова Анна Валерьевна 21 Мар 2015
    документ Сценарий выступления родительских клубов Ивачева Юлия Викторовна 31 Мар 2015
    документ Визитная карточка на конкурс военно-патриотических клубов Маер Ирина Александровна 1 Апр 2015
    документ Областной смотр-конкурс методических разработок военно-патриотических клубов Маркович Андрей Михайлович 1 Апр 2015
    разное XII региональный фестиваль патриотических клубов «За Други своя» Маркович Андрей Михайлович 1 Апр 2015
    документ спартакиада работников профсоюза Власова Светлана Анатольевна 4 Апр 2015
    разное ВСЕКУБАНСКАЯ СПАРТАКИАДА 1 класс ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ Сырая Ольга Сергеевна 9 Дек 2015
    документ Математическая спартакиада Даминцева Анна Марковна 1 Апр 2015