Главная / По задаче / Классное руководство

Урок: беседа-проблема: «Вредные привычки, их влияние на здоровье человека. Алкоголизм. Проблемы в семье и обществе. Профилактика привыкания к алкоголю»

Скачать
186.5 КБ, 394245.doc Автор: Солдатова Галина Александровна, 20 Мар 2015

«Не погуби себя, когда сидишь в пивной, и не теряй разума своего!»
Цитата из древнего свитка папируса,
упрека отца своему сыну

Нет войны, не грохочут залпы и выстрелы, но мы теряем людей, теряем человеческие души, здоровье.
В июле 1999 года Международной программой по контролю за наркотиками ООН и Всемирной Организацией здравоохранения (ВОЗ) был начат проект «Глобальная инициатива по первичной профилактике злоупотребления психоактивными веществами».
Алкоголь (все напитки, содержащие этиловый спирт) – является легальным психоактивным веществом.

Люди относятся к употреблению спиртного легкомысленно, не понимая, какая за этим кроется опасность. Процесс возникновения алкоголизма идёт в подростковом возрасте в 5-10 раз быстрее, чем у взрослого. Алкоголизм это большая, обширная тема, за такой короткий срок мы не смогли углубленно изучить эту проблему, но мне бы очень хотелось, чтобы вы поняли, что пить нельзя. И никогда не пить, тогда зло обойдет вас стороной.
Вы только начинаете жить, определяете принципы, ищете свои способности, которыми одарила вас природа. Давайте творить, стремиться к гармонии (внутренней и внешней), к знаниям, приобщаться к культурным ценностям, и это поможет обойти такое страшное заболевание, как алкоголизм.


Автор: Солдатова Галина Александровна
Похожие материалы
Тип Название материала Автор Опубликован