Главная / По типу материала / Дополнительное образование

Программа "Юный шахматист"

Скачать
240.5 КБ, 522667.doc Автор: Акишина Валентина Васильевна, 21 Мар 2015

Данная программа составлена на основе программ:

1. «Обучение шахматам с использованием компьютерных технологий» (авт. Ю. С. Разуваев, И. Г. Сухин, С. П. Абрамов)

2. «Шахматы – школе» (авт. И.Г.Сухин), рекомендованной Министерством образования РФ.

Программой на три года обучения предусматриваются три занятия в неделю (105 час. в год).


Автор: Акишина Валентина Васильевна
Похожие материалы
Тип Название материала Автор Опубликован
документ Программа "Юный шахматист" Акишина Валентина Васильевна 21 Мар 2015
документ Программа кружка "Юный шахматист". Куканова Татьяна Валентиновна 31 Мар 2015
документ Рабочая программа по курсу внеурочной деятельности "Юный шахматист" Штенский Анатолий Владимирович 15 Дек 2015
презентация Презентация "Юный шахматист" Амурзакова Людмила Николаевна 4 Апр 2015
презентация, документ Программа кружка «Юный шахматист» Чернуха Оксана Анатольевна 9 Дек 2015
разное Программа кружка "Юный художник" Христофорова Екатерина Владимировна 21 Мар 2015
документ ПРОГРАММА ПО ОБУЧЕНИЮ ДЕТЕЙ ИГРЕ В ШАХМАТЫ «ЮНЫЙ ШАХМАТИСТ» Терещенко Зинаида Сергеевна 20 Ноя 2015
документ Программа дополнительного образования "Юный физик" Пушкарёв Игорь Александрович 20 Мар 2015
документ Программа кружка "Юный краевед" Александрова Марина Александровна 20 Мар 2015
документ Программа "Юный сургутовед" Шидиева Азиза Саидовна 20 Мар 2015
документ Рабочая программа краеведческого кружка "Юный краевед". Ксения Алексеевна Макаркина 20 Мар 2015
документ Рабочая программа кружка "Юный патриот" Петяйкина Нина Викторовна 20 Мар 2015
документ Программа кружка "Юный химик" (2й год обучения) Шаяхметова Нурия Нурисламовна 20 Мар 2015
документ Программа кружка "Юный химик" (1й год обучения) Шаяхметова Нурия Нурисламовна 20 Мар 2015
документ Рабочая программа "Юный горожанин" 2 класс Диева Елена Викторовна. 20 Мар 2015
разное Программа работы школьного кружка "Юный Краевед" Стукалова Людмила Павловна 20 Мар 2015
разное Рабочая программа внеурочной деятельности по литературе"Юный филолог" Погодина Надежда Александровна 20 Мар 2015
документ Авторская программа "Юный художник" Зольникова Елена Владимировна 20 Мар 2015
документ Авторская программа "Юный художник" Зольникова Елена Владимировна 20 Мар 2015
документ Программа объединения "Юный художник-дизайнер" Царькова Диляра Наримановна 20 Мар 2015
документ Программа кружка "Юный журналист" Чудина Ирина Владимировна 20 Мар 2015
документ Программа клуба "Юный патриот" Чернова Светлана Анатольевна 20 Мар 2015
документ Программа "Юный журналист" Утина Любовь Ивановна 20 Мар 2015
документ Рабочая программа "юный стрелок" Веденеева Светлана Анатольевна 20 Мар 2015
документ Рабочая программа для кружка "Юный стрелок" Максимов Максим Константинович 20 Мар 2015
документ программа кружка "Юный патриот" Ларцева Валентина Витальевна 20 Мар 2015
документ программа по патриотическому воспитанию " Юный патриот". Сергазинова Рахима Павлихановна 20 Мар 2015
документ Программа кружка "Юный инспектор дорожного движения" Гуляев Алексей Александрович 20 Мар 2015
документ Программа кружка "Юный спасатель" Войтов Сергей Анатольевич 20 Мар 2015
документ Рабочая программа кружка "Юный патриот" Бондаренко Виктор Робертович 20 Мар 2015
документ программа элективного курса "Юный химик" Авакян Карина Станиславовна 20 Мар 2015
документ Рабочая программа кружка "Юный химик" 5 класс Татьянина Оксана Рафиковна 21 Мар 2015
документ Программа кружка "Юный художник" Ускова Елена Борисовна 21 Мар 2015
документ Программа "Юный дизойнер" Свежинцева Надежда Павловна 21 Мар 2015
документ Программа кружка "Юный математик" Горянская Анжелика Олеговна 21 Мар 2015
документ Программа дополнительного образования детей "Юный биолог" Кимсас Татьяна Вениаминовна 21 Мар 2015
документ Программа кружка "Юный биолог" Кузнецова Любовь Степановна 21 Мар 2015
документ Образовательная программа кружкового объединения "Юный физик" Герасимова Галина Владимировна 21 Мар 2015
разное программа "Юный спасатель" Емельянов Игорь Геннадьевич 21 Мар 2015
документ Программа объединения "Юный овощевод" Воронина Лариса Африкановна 21 Мар 2015