Главная / Начальные классы / Разное

10 минут на зарядку!

Скачать
16.62 КБ, 869508.docx Автор: Семикова Надежда Леонидовна, 1 Апр 2015

В современном обществе дети рождаются со слабым здоровьем, с отклонениями в развитии. Если ребенок будет заниматься физической культурой, то эти отклонения будут постепенно сглаживаться. Основой для оптимальной работоспособности на весь день является утренняя зарядка.

После беседы с учащимися на тему «Здоровый образ жизни» я сделала вывод о том, что из 18 человек только 5- самостоятельно делают зарядку. А у остальных были причины: поздно встают, забывают, одному не интересно, не хочется и т.д. И в этом убеждаешься, когда видишь детей в классе, как они зевают, подтягиваются, кладут голову на стол, протирают руками глаза, и тогда я решила ввести в школьный процесс утреннюю зарядку, которая будет проходить за 10 минут до начала занятий.

Зарядка - комплекс физических упражнений, выполняемых утром после пробуждения ( в нашем случае до начала занятий), обязательный элемент здорового образа жизни. Зарядка мобилизует внимание занимающихся, повышает дисциплину (прививает гигиенический навык заниматься). Зарядка обеспечивает постепенный переход организма от состояния покоя к его повседневному рабочему состоянию.


Автор: Семикова Надежда Леонидовна
Похожие материалы
Тип Название материала Автор Опубликован