Главная / Старшие классы / Разное

Программа Юный кинолог

Скачать
279.19 КБ, 304497.docx Автор: Козырина Елена Викторовна, 20 Мар 2015

Программа дополнительного образования «юный кинолог » предназначена для детей 7-14 лет, интересующихся собаководством, и носит обучающий характер. Настоящая программа «юный кинолог » направлена на ознакомление учащихся с основами современной кинологической науки; с современными теориями происхождения и одомашнивания собаки, а также раскрывает учащимся все многообразие пород, дает представление об экстерьере, конституции и воспитании собак.


Автор: Козырина Елена Викторовна
Похожие материалы
Тип Название материала Автор Опубликован
документ Программа Юный кинолог Козырина Елена Викторовна 20 Мар 2015
документ Программа Юный кинолог Козырина Елена Викторовна 20 Мар 2015
документ Профессия кинолог Пестрякова Нина Александровна 23 Ноя 2015
документ Программа юный краевед Мухамедьянов Талгат Аксанович 20 Мар 2015
разное Программа дополнительного образования ЮНЫЙ ВЕЛОСИПЕДИСТ Ситникова Ирина Александровна 21 Мар 2015
разное Программа кружка "Юный художник" Христофорова Екатерина Владимировна 21 Мар 2015
документ Программа внеурочной деятельности по физике " Юный физик " Программа «Юный физик», составлена  для учащихся 7 – 9 классов (12-14лет), сроком реализации 1 год. Данная программа: Елисова Светлана Михайловна 6 Дек 2015
документ Программа дополнительного образования "Юный физик" Пушкарёв Игорь Александрович 20 Мар 2015
документ Программа кружка Юный краевед (Тульская область) Шкитина Ольга Вячеславовна 20 Мар 2015
документ Программа кружка "Юный краевед" Александрова Марина Александровна 20 Мар 2015
документ Программа "Юный сургутовед" Шидиева Азиза Саидовна 20 Мар 2015
документ Рабочая программа краеведческого кружка "Юный краевед". Ксения Алексеевна Макаркина 20 Мар 2015
документ Комплексная программа кружка «Юный краевед». Ларюшкина Светлана Николаевна 20 Мар 2015
документ Рабочая программа кружка "Юный патриот" Петяйкина Нина Викторовна 20 Мар 2015
документ Программа кружка "Юный химик" (2й год обучения) Шаяхметова Нурия Нурисламовна 20 Мар 2015
документ Программа кружка "Юный химик" (1й год обучения) Шаяхметова Нурия Нурисламовна 20 Мар 2015
документ Рабочая программа "Юный горожанин" 2 класс Диева Елена Викторовна. 20 Мар 2015
разное Программа работы школьного кружка "Юный Краевед" Стукалова Людмила Павловна 20 Мар 2015
разное Рабочая программа внеурочной деятельности по литературе"Юный филолог" Погодина Надежда Александровна 20 Мар 2015
документ Авторская программа "Юный художник" Зольникова Елена Владимировна 20 Мар 2015
документ Авторская программа "Юный художник" Зольникова Елена Владимировна 20 Мар 2015
документ Программа объединения "Юный художник-дизайнер" Царькова Диляра Наримановна 20 Мар 2015
документ Программа кружка "Юный журналист" Чудина Ирина Владимировна 20 Мар 2015
документ Программа клуба "Юный патриот" Чернова Светлана Анатольевна 20 Мар 2015
документ Программа "Юный журналист" Утина Любовь Ивановна 20 Мар 2015
документ Рабочая программа спецкурса «Юный математик» Жуйко Татьяна Анатольевна 20 Мар 2015
документ Рабочая программа "юный стрелок" Веденеева Светлана Анатольевна 20 Мар 2015
документ Рабочая программа для кружка "Юный стрелок" Максимов Максим Константинович 20 Мар 2015
документ программа кружка "Юный патриот" Ларцева Валентина Витальевна 20 Мар 2015
документ Программа ТО «Юный спасатель». Красников Сергей Васильевич 20 Мар 2015
документ Программа ТО «Юный патриот». Красников Сергей Васильевич 20 Мар 2015
документ программа по патриотическому воспитанию " Юный патриот". Сергазинова Рахима Павлихановна 20 Мар 2015
документ Программа кружка "Юный инспектор дорожного движения" Гуляев Алексей Александрович 20 Мар 2015
документ Программа кружка "Юный спасатель" Войтов Сергей Анатольевич 20 Мар 2015
документ Рабочая программа кружка "Юный патриот" Бондаренко Виктор Робертович 20 Мар 2015
документ программа элективного курса "Юный химик" Авакян Карина Станиславовна 20 Мар 2015
документ Программа дополнительного образования "Юный Химик Тахмезов Эльшан Тофикович 21 Мар 2015
документ Рабочая программа кружка Юный художник Белова Елена Александровна 21 Мар 2015
документ Рабочая программа кружка "Юный химик" 5 класс Татьянина Оксана Рафиковна 21 Мар 2015
документ «Юный художник» Программа дополнительного образования. Орлова Ольга Владимировна 21 Мар 2015