Главная / Старшие классы / Разное

Мама, спорт и я - лучшие друзья!

МАМА СПОРТ И Я – ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ!

На прошлой неделе в нашем детском саду МБДОУ №31 шла бурная подготовка ко Дню Матери. Дети с большим задором и восхищением готовили для мам подарки, разучивали стихи и песни, напевали частушки. Каждый вкладывал частичку своей детской души в подготовку к празднику.

Так и дети подготовительной группы не остались в стороне. Приготовить кувшинки для мамы и праздничную газету, было не сложно. Ребят ждал сюрприз. И когда им объявили, что праздник будет в форме соревнований, где будут участвовать ребята и их мамы. Каждый хотел, чтобы его мама обязательно приняла участие.

22 марта состоялся спортивный праздник «МАМА СПОРТ И Я – ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ», между командами «Капельки» и «Солнышко». Взявшись за руку у старта стояли, слегка растерянные мамы и гордые, готовые к победе дети. Ребята поздравили мам, подарив им песни, стихи, частушки. А когда члены жюри заняли свои места, команды дружно прокричали девиз. Разминкой стала первая эстафета «Самая красивая». Одна эстафета сменяла другую. В зале разгорались самые настоящие спортивные страсти. Каждый показал ловкость, силу и сообразительность. Мамочки мужественно преодолевали дистанцию бегом, ползком, то удерживая мешочек с песком на голове, то с «мусором» в ведре. Преодолевали дистанцию в эстафетах: «А я мамочку люблю, очень крепко обниму», «Черепаха» , «Ходули», «Вождение».

Хочу выразить слова благодарности в адрес детей и родителей : Витт Н.Ю., Алексеева Л.А.,Мосина Ю.И. Сухоставской М.А., Анисимовой О.А., Маячкина Е. В.,Безрукова Т., Фаст Е.А., Энднрс Е.Я., за поддержку и участие в мероприятии. Воспитателю подготовительной группы Светлаковой А.Ю. Музыкальному руководителю Анисимовой О.А.

Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. А когда рядом мама все трудности преодолеваются легче. Не верите? Проверьте сами!

Инструктор по физ. воспитанию : Глубоковских И. В.

МБДОУ «Детский сад №31»


Автор: Глубоковских Ирина Владимировна
Похожие материалы
Тип Название материала Автор Опубликован